[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ошибка директории
razoramus
Всем привет. Подскажите как сделать чтобы корень сайта был моей папкой сайта. Купил хостинг на hostia, залил файлы. В файлах прописан путь от корня, то есть "/". Запускаю сайт а мне выдаёт такую строку:


Warning: include_once(/pages/home.php) [function.include-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/razoramus/domains/viprostok.ru/public_html/index.php on line 158

Warning: include_once() [function.include]: Failed opening '/pages/home.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php5/lib/php') in /home/razoramus/domains/viprostok.ru/public_html/index.php on line 158


На денвере всё робило ништяк. Как сделать? Может что то в htaccess надо написать?
razoramus
У меня вроди как и стили так же подключаются от корня и в стилях тоже от корня путь стоит и всё норм, только вот сам контент не цепляет из файла.
Hello
пишите отностиельно текущей директории
./pages/home.php


_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
razoramus
Цитата (Hello @ 24.12.2012 - 10:15)
пишите отностиельно текущей директории
./pages/home.php

Это то понятно. Я просто спросил может как то можно не изменяя путь что-то прописать к примеру в htaccess чтобы корнем считался путь не /home/razoramus/domains/viprostok.ru/public_html/index.php
а /public_html/index.php (вроди так)
Hello
razoramus, вы пишите абсолютные пути, а они и были предназначены для того, чтобы настройки сервера не влияли на них.
Вам может помочь chroot, но на виртуальном хостинге такого не сделать

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
killer8080
razoramus
Используй константы или $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.