[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Какой компонент использовать?
F_Yuriy
Здравствуйте. Нужен дельный совет.
Нужно написать форму, в которую будет вносить данные пользователь:

Оплата услуг: 1000
Оплата топлива: 2000
и т.д.

Позиций каждый раз будет разное количество, потом эти данные должны заноситься в таблицу mysql.
Вопрос! Какими средствами это можно реализовать на php. Ранее программировал на Delphi, там бы взял компонент DBGrid.
Подскажите, как можно реализовать это в php.
neadekvat
Что вообще в php умеешь? Это так-то пишется за очень быстро.
F_Yuriy
Цитата (neadekvat @ 19.12.2012 - 06:19)
Что вообще в php умеешь? Это так-то пишется за очень быстро.

php только начинаю изучать. И мне пока непонятно реализовать нужное.
Понятно когда регистрационная форма, там определенное количество полей
Имя:____
Фамилия:____
e-mail:____

Тут все ясно как эти данные внести и добавить, а у меня неизвестно сколько полей будет. Вообще такое возможно реализовать в php?
neadekvat
Конечно. Главная проблема для тебя будет в том, пожалуй, что в Дельфи все выполняется в пределах одного процесса, а здесь - надо будет научиться получать данные от пользователя.
Начни с изучения массива _POST

Что касается переменного количества - это не суть, сделать можно все. Для данной задачи хватит массивов и циклов, пожалуй.
F_Yuriy
Цитата (neadekvat @ 19.12.2012 - 06:35)
Конечно. Главная проблема для тебя будет в том, пожалуй, что в Дельфи все выполняется в пределах одного процесса, а здесь - надо будет научиться получать данные от пользователя.
Начни с изучения массива _POST

Что касается переменного количества - это не суть, сделать можно все. Для данной задачи хватит массивов и циклов, пожалуй.

Может я не правильно выразился, но мне непонятно как пользователь будет вводить значения? в какие поля?
neadekvat
Цитата (F_Yuriy @ 19.12.2012 - 06:49)
Может я не правильно выразился, но мне непонятно как пользователь будет вводить значения? в какие поля?

Ну, как в какие.. Надо создать html-форму, которая будет из браузера отправляться к скрипту php, который уже будет обрабатывать эти данные и вносить в базу.
F_Yuriy
Цитата (neadekvat @ 19.12.2012 - 06:58)
Цитата (F_Yuriy @ 19.12.2012 - 06:49)
Может я не правильно выразился, но мне непонятно как пользователь будет вводить значения? в какие поля?

Ну, как в какие.. Надо создать html-форму, которая будет из браузера отправляться к скрипту php, который уже будет обрабатывать эти данные и вносить в базу.

Это я тоже понял. У меня пока единсвенный вариант, это нарисовать таблицу и нужные ячейки заполнить тэгом <INPUT>. Только вот надо чтобы если ячеек не хватает, они прибавлялись или может еще какие варианты?
neadekvat
Как это - не хватает? : )
Если ты точно знаешь конечное число ячеек - делай их, сколько нужно.
Если они должны как-то отдельно задаваться - можно html генерировать с помощью php.
F_Yuriy
Цитата (neadekvat @ 19.12.2012 - 07:22)
Как это - не хватает? : )
Если ты точно знаешь конечное число ячеек - делай их, сколько нужно.
Если они должны как-то отдельно задаваться - можно html генерировать с помощью php.

ну вот так. Создам таблицу на 15 строк, а пользователю надо будет 20 значений внести, а может и 5
neadekvat
Цитата (F_Yuriy @ 19.12.2012 - 07:30)
ну вот так. Создам таблицу на 15 строк, а пользователю надо будет 20 значений внести, а может и 5

Мм.. так, т.е. это однородные значения, количество которых регулирует сам пользователь, насколько я понимаю.

Погугли по запросу "js динамическое добавление полей" (надеюсь, этот форум не выйдет на первые страницы по этому запросу, будет обидно).
Потому что там много разных решений + надо понимать, что в бэкграунде чутка изменится обработка.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.