[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Есть на форуме умные айтишники?
ak167
Меня интересует как можно засекретить свой компьютер в сети так, чтобы его уже точно никто не обнаружил?
Помню в детстве использовал прокси и различные программы для блокировки ip-адреса. Когда вырос, узнал что кроме ip- есть ещё и mac-адрес. Его тоже нужно подменять, иначе по нему могут вычислить с каких ещё ip-адресов ты заходил в сеть а значит узнают и реальный ip, а по нему как по Невскому к тебе домой придут. Да и сама подмена ip уже не эффективна, так как можно узнать на какой настоящий ip приходят данные после ложного ip, для этого используется директива ... (название не скажу).

Чего ещё я не знаю? Есть ещё какие-то важные моменты кроме ip и mac-адресов?
waldicom
Цитата (ak167 @ 15.12.2012 - 18:12)
Когда вырос, узнал что кроме ip- есть ещё и mac-адрес. Его тоже нужно подменять, иначе по нему могут вычислить с каких ещё ip-адресов ты заходил в сеть а значит узнают и реальный ip

mac не уходит дальше первого хопа, так что тут не надо беспокоиться... И VPN твой друх.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Tapak
Раньше была в этом необходимость, все время пользовался, брал PRO версию.
www.hidemyass.com/
Rand
Халявный вай-фай + прокси
Tapak
А вай-фай чем поможет?
Rand
Ну если тебя вычислят, то найдут только точку вай-фай
Tapak
Если где-то в кафе это да.
medvedeva
Цитата
Есть на форуме умные айтишники?

Айтишники глупыми по определению быть не могут laugh.gif

Цитата
Если где-то в кафе это да.

Можно упариться по кафе бегать, к тому же инет через паблик АПшки обычно чем-то ограничен.

Цитата
Раньше была в этом необходимость, все время пользовался, брал PRO версию.
www.hidemyass.com/

Отличный сервис, но надёжнее будет VPN-цепочки создавать.

О TOR'е молчу... ph34r.gif


ApuktaChehov
Для того, что бы скрыться, просто прокси тебе не поможет.
Тебе нужна сеть прокси серверов, который будут в хаотичном порядке пересылать твой трафик друг другу, а после адресату. Желательно, что бы эти прокси не были "официальными" и находились там, где "законы" плохо работают.
Например, если ты взломаешь что-то с Сомалийских проксей, будет очень сложно выяснить кто ты. Сомали государство не простое.

А обычные прокси годятся лишь, что бы на форумы и чаты заходить, где твой родной IP забанен. Если сделаешь что-нибудь серьезное - эти прокси с удовольствия предоставят логи силовикам и тебя "вычислят".

_____________
kovaldm
Если просто полазить где-нибудь надо "инкогнито", юзай TOR. Он как раз работает так как описал ApuktaChehov.

_____________
sdfcfgvbgmlmknhvdfgctghvbj
medvedeva
Крайне не советовала бы TOR, если собираетесь закон нарушать!
Invis1ble
А я крайне не советовал бы вообще его нарушать )

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

medvedeva
Invis1ble, mp3 качнул - считай уже нарушил laugh.gif
Invis1ble
medvedeva
ну это да, формально... так то каждый сам для себя решает, где грань

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

medvedeva
Invis1ble, грань там, где хватит денег, чтобы в случае чего откупиться rolleyes.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.