[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Настройка поля ввода формы
gomer505
Привет всем, гуру PHP! Это снова любознательный студент беспокоит.

Может кто-то сталкивался с решением такой задачи - хочу, но пока не могу, сделать такое поле ввода
чтобы можно было ввести в само поле только название папки и, например модели детали, а при выводе из БД чтобы получать просто ссылку, при нажатии на которую я мог бы перемещаться к этой модели. Можно ли это реализовать или это из области фантастики?

_____________
Все проходит... Быстрее бы.
Valick
непонятно

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
gomer505
Цитата (gomer505 @ 14.12.2012 - 07:20)
Привет всем, гуру PHP! Это снова любознательный студент беспокоит.

Может кто-то сталкивался с решением такой задачи - хочу, но пока не могу, сделать такое поле ввода
чтобы можно было ввести в само поле только название папки и, например модели детали, а при выводе из БД чтобы получать просто ссылку, при нажатии на которую я мог бы перемещаться к этой модели. Можно ли это реализовать или это из области фантастики?

В поле формы вводится название папки (КИПЛ 8.223.045 Винт)и через '/' название лежащего в ней файла с моделью детали(винт.SLDPRT) все это без пути к корневой папке, который уже зафиксирован в самом поле формы (или как-то иначе в коде). Все это попадает на сервер в БД. А когда я хочу вывести информацию о детали, ввожу название (КИПЛ 8.223.045 Винт) и в поле ссылка на модель вижу КИПЛ 8.223.045 Винт или Ссылка

После чего нажимаю на ссылку и выхожу к файлу модели в ее каталоге - при чем не имеет значения где каталог находится - на локальном компе или в нете.

_____________
Все проходит... Быстрее бы.
Valick
старнный у вас подход, почему бы не формироавать ссылки по группам деталей, с переходом в соответсвующую группу (подгруппу) и далее к конкретной детали?
пользователи не любят печатать, они любят кликать, зачем заставлять пользователя делать то чего он не любит? это не я придумал, это теория эргономики веб приложений, по этой теме написано массу книг.
Цитата
при чем не имеет значения где каталог находится - на локальном компе или в нете

а это совсем сшибает с ног, очень трудно понять что же вы хотите натворить в конечном итоге.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
gomer505
Цитата (Valick @ 14.12.2012 - 09:41)
старнный у вас подход, почему бы не формироавать ссылки по группам деталей, с переходом в соответсвующую группу (подгруппу) и далее к конкретной детали?
пользователи не любят печатать, они любят кликать, зачем заставлять пользователя делать то чего он не любит? это не я придумал, это теория эргономики веб приложений, по этой теме написано массу книг.
Цитата
при чем не имеет значения где каталог находится - на локальном компе или в нете

а это совсем сшибает с ног, очень трудно понять что же вы хотите натворить в конечном итоге.

Я делаю не web-приложение , а инструмент работы для себя на локальном компе. Это база данных для пользования двух человек - меня и моего напарника. И никто больше не должен туда заходить - вход запаролен, если у нас возникнут проблемы с руководством, то никто больше не сможет войти в БД деталей - это страховка.

_____________
Все проходит... Быстрее бы.
Valick
Цитата
Я делаю не web-приложение

вы заблуждаетесь smile.gif если есть браузер и сервер (хоть и локально) это уже веб-приложение, по крайней мере с веб интерфейсом.
Цитата
никто больше не сможет войти в БД деталей - это страховка.

если информация в БД не зашифрована, то вы не сможете её защитить на уровне РНР, чтобы достать оттуда инфу ваш код вообще не нужен

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
gomer505
Valick Я все понял - вы крутой гуру. Значит конкретно Вы мне помочь не можете? Я спорить не хочу - у меня проблем итак хватает. Да - это просто интерфейс для меня и напарника, а еще я просто тренируюсь в написании кода на PHP.

_____________
Все проходит... Быстрее бы.
Игорь_Vasinsky
ПРивет Гомер, чёт редко ты заходить стал)

делаеться это просто.

например есть форма поиска - куда вводиться наименование детали.

Буду писать общую картину - некоторые моменты осмысле сам или спроси.

принимаешь с формы, например $_POST['name']

а детали у тебя например храняться в бд со структурой

тут ещё ты?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
did | article | name | description | counts | price

ну по русски это так

id детали в БД
уникальный (или нет) артикул
наименование
описание
кол-во
стоимость

ну можно ещё адрес картинки детали хранить (т.е. путь к картинке)

После того как ты принял имя детали (а лучше конечно + по артиклу - если запчасти)

делаешь запрос в БД

$query = mysql_query("SELECT * FROM `table` WHERE `name` = '".mysql_real_escape_strings($_POST['name'])."'");

if(!mysql_num_rows($query))
echo "Поиск не дал результата";
else{
while($row = mysql_fetch_assoc($query)){
echo $row['name'].' : '.$row['price'].'<br/>'.$row['description'];
}

}



вот весь список деталей с схожими именами (без вёрстки и т.д.)

did - нужу - для того если ты хочешь организовать продажу - он у всех уникален (auto_increment)

формируешь ссылку, например /order.php?did=$row['did']

на странице order.php - ловишь $_GET['did'] - ищешь в БД (WHERE `did` = (int)$_GET['did']) - выводишь, даёшь юзеру возможность указать кол-во и пишешь в заказы или отправляеш себе на мыло.


всё довольно простенько.

а Валик, он и есть Валик - тут уж ничё не добавишь. как пришёл, так и хорохориться.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Valick
Цитата
Значит конкретно Вы мне помочь не можете?

А я этим и занимаюсь. И пытаюсь побороть причину, а не следствие. Или вы считаете, что я виноват в том что вам не хватает базовых знаний не то что грамотно поставить задачу, но даже описать ее?
Поверьте на конкретно поставленный вопрос вы бы уже давно получили конкретно поставленный ответ, без каких либо наводящих вопросов.
Если вы считаете что я над вами издеваюсь и подтруниваю, вместо реальной помощи, то это ваше право, но это далеко не так.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Игорь_Vasinsky
не каждый бегиннер может чётко описать свою задачу, хотя в данном случае, мне, непример было вполне понятно.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
gomer505
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 15.12.2012 - 07:17)
не каждый бегиннер может чётко описать свою задачу, хотя в данном случае, мне, непример было вполне понятно.

Игорь_Vasinsky спасибо за поддержку, я наверное действительно не совсем четко описал поставленную перед собой для решения задачу. Попробую визуализировать с помощью скринов.

Я хочу сделать ввод типа:Скрин 1. Чтобы эргономично вводить только хвост ссылки, а путь к корню был уже заложен в код.

_____________
Все проходит... Быстрее бы.
gomer505
А вывод из поиска типа:Скрин 2.

Причем код, БД и стили у меня уже работают. Надо только доработать вот эти моменты.

_____________
Все проходит... Быстрее бы.
gomer505
Спасибо всем - тема закрыта. Я уже разабрался со всем.

_____________
Все проходит... Быстрее бы.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.