[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Чёткая Вёрстка
SerginhoLD
Самое интересное под спойлером

Свернутый текст
Подработка (пока что, там видно будет) Верстка & JS

Предлагаю цитаты работодателя

1. О CSS Reset

Цитата

не используй больше избыточных определений * { margin: 0; padding: 0;} и т.д. - испортишь чужую работу, и нет контроля, с какими именно тегами ты работаешь


Цитата

больше всего портит впечатление * { margin: 0; padding: 0;}
- не определил ни одного тега, а испортил все. представь теперь во что превртится контент пользователя, с его h3,h4,p и т.д. Либо все переписывай, либо не лезь туда, куда тебе не надо


wtf? я убрал Reset и ужаснулся как все мои стили полетели к чертям во всех браузерах, в одном браузере у <p> отступ допустим 5px, в другом 7px, итак с каждым тегом, получается проще обунулить, чтоб везде одинаково было, и дальше не париться

2. из-за какой-то сраной админки я должен указывать ширину и высоту html блокам в самом html документе, а не в css
Цитата

ширина ячеек - первое что нужно, и когда я лезу править сайт, я хочу сделать это как можно быстрее. если что-то тому препятствует - это вызывает раздражение и начинаешь плохо думать о верстальщике. одного таки уволили, и было легче за ним переписать все, чем разбираться в коде

ну да, так трудно открыть css и посмотреть ширину, высоту и прочее

3. надо верстать побольше таблицами, чтобы в админке все красиво парсилось и отображалось, где какой блок находится

4. вместо <div class="news-title"> где куча стилей и один из них bold -> я должен заменить на просто <b> oO
вместо <div class="news-text"> с какого-то обязательно должен быть <p>, "потому что тут краткое описание", и поисковики лучше индексируют сайт.
Цитата

поисковики это тоже не оценят, акценты фактически не расставлены, везде одни <div>

Что за маразм? я уверен в 2012 году поисковикам уже глубоко все равно что там внутри чего написано

Холивар объявляю открытым biggrin.gif


_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
Invis1ble
за css-reset! юзаю от yahoo smile.gif
ИМХО
работодатель, цитаты которого приведены выше страдает маразмом, в топку таких


_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

sebastjan
Цитата

4. вместо <div class="news-title"> где куча стилей и один из них bold -> я должен заменить на просто <b> oO
вместо <div class="news-text"> с какого-то обязательно должен быть <p>, "потому что тут краткое описание", и поисковики лучше индексируют сайт.

???
НЕ понял.
А что мешает вместо <div class="news-text"> использовать <p> ??
Может я ка то не догоняю.
И не вижу проблемы использовать обнулятор стилей.
Хотя я не часто, вернее уже давно не верстал, по этому и не использую. smile.gif
Но в наметившемся проекте - обязательно буду использовать.
dron4ik
Юзаю крайне редко... только если нужно чуть ли не все переписать, просто обнулю и все)

Цитата
"надо верстать побольше таблицами, чтобы в админке все красиво парсилось и отображалось, где какой блок находится"
Согласен на все 100))))))

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
redreem
был у меня один такой "одмин-заказчик". считал себя "понимающим" в технологиях. пытался тыкать на каждом шагу "носом в какашку" непонимая сути, а лишь "начитавшись поверхам". в результате я его послал. нервов и времени жалко только.
sebastjan
Вообще разговор этот - как обычный холивал -заказчик-исполнитель.
Кстати ест ещё куча прокладок biggrin.gif , типа заказчик- менеджер - дизайнер, и
вторая сторона типа верстальщик, найденный как фрилансер.
Вот тут начинается настоящий цирк.
Особенно когда начинает встревать менеджер -типа по принципу а можно дорисовать цветочки и самое смешное что с этим может обратится к верстальщику.
- Вкратце поясню.
Шеф некой фирмы находит исполнителя вёрстки, кидает дизайн в связке с менеджером по проекту.
ТЗ и другая ахинея само собой.
Вестральщик- фрилансер делает заказ, всё бы хорошо но тут встревает менеджер со своими цветочками. biggrin.gif
Само собой фрилансер хочет скорее получить свои вторые 50% и сказать до свидание, но начинает ещё плохо попахивать от менеджера науськанного их дизайнером.
Типа что за верстальщик такой, что не может долбаный цветочек сделать. dry.gif
Дур дом и испорченные нервы.
dron4ik
- а можно меню зафиксировать от скрола
- да, но придется переверстать полностью шаблон
- а можно сделать так, что бы не переверстывать шаблон?
- нет!
- ну я же плачу...
- ..?.!№;"@@@////...???...

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Invis1ble
Цитата (dron4ik @ 14.12.2012 - 16:32)
- а можно меню зафиксировать от скрола
- да, но придется переверстать полностью шаблон
- а можно сделать так, что бы не переверстывать шаблон?
- нет!
- ну я же плачу...
- ..?.!№;"@@@////...???...

тю, так если платит за все переделки - всегда пожалуйста, хоть 150 раз переверстать можно (сумму умножаем на 150 соответственно).

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

sebastjan
dron4ik
biggrin.gif
sebastjan
Недавно был клиент - вэб студия.. smile.gif
Менеджер прислал диз их дизайнера.
В шапке по горизонтали сумма картинок составляла 1300рх.
Менеджер требовал чтоб всё влезало в минимум 1280рх.
Пол дня пришлось рисовать схему с пояснением для дебилов что нельзя 1300 всунуть в 1280.
dron4ik
Invis1ble
Он за первый вариант не заплатил. а уже второй хочет, и чтобы переверстал за те же бабки... ну я и говорю, что работы почти также как и в первом варианте
(ну и правда я не подумал про возможное, и вязал все в внутренние дивы)

Добавлю...

Бывает такой тип заказчиков (или я д*б*л на них нарывался постоянно)
которые думают что однажды заплатив купили тебя на всегда...

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Invis1ble
dron4ik
а, тогда понятно.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

medvedeva
SerginhoLD, так Вы возьмите у зокозчего ТЗ по вёрстке с большим кол-вом ЦУ laugh.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.