[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывод дочерних галерей %photoalbum albums(....'id'
Игорь_Vasinsky
Поставили передо мной задачу: организация 2х портфолио на сайте.

структура просто

Цитата
Портфолио1
-раздел1
--галерея1
--галерея2
--галерея3
-раздел2
--галерея1
--галерея2
--галерея3


Цитата
Портфолио2
-раздел1
--галерея1
--галерея2
--галерея3
-раздел2
--галерея1
--галерея2
--галерея3


Задача выводить на автомате все галереи отдельного портфолио на отдельной странице
сами галереи должны быть расширяемы администратором из админки.

Разделы - не изменны и их не должно быть видно среди альбомов портфолио

Сами галереи имеют картинку в описании для превью

Так вот. Именно такую иерархию я использовал в модуле галерея, потом при выводе всех галерей с помощью %photoalbum albums('шаблон')%(используется для вывода всех фотоальбомов http://dev.docs.umi-cms.ru/spravochnik_mak...oalbum_albums/) - я превьюшки сунул в div и назначил им id - тем самым я сог контролировать их видимость при выводе, т.е. для всех родительских я назначил display:none и теперь в самом разделе я вижу только превьюшки галерей.

Но есть же ещё 2е портфолио - в котором не должно быть видно галерей из первой и аналогично - в первом портфолио не должно быть видно галерей из второй.

Если бы галереи не были бы расширяемы - т.е. их кол-во было постоянно и неизменно - то варимнт с CSS меня бы полностью устроил, но как я и говорил - ими управляет криворукий админ, для которого нужно ещё подробное описание для работы в админке написать - тут не то что про php, тут про html - даже не стоит заикатся.

Пошукал в мануале, оказывается есть доп аргументы у макроса

Параметры: photoalbum albums([template = 'default', limit = '0', ignore_paging = '0', parentElementId = 'false', order = 'asc'])

пробую подставить последним аргументом ID родителького контейнера (Портфолио) - абсолютно ни чё не кажет.

Написал весь этот текст в суппорт UMI в форму на сайте- кликнул отправить и получил болт с текстом - ошибка редиректа, т.е. у самих разработчиков даже форма суппорта на сайте не работает.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
up

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
up

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
Up

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
Всё таки надо время от времени выключать ноут.
Это был глюк. по факту - рестарт сервера - и всё работает как надо.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.