[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: gzip Сжатие содержимого
Susik
Скажите пожалуйста нужно ли включать сжатие gzip в насткройках apache? И нужно ли после включения сжатия делать какие либо преобразование в коде самого сайта? Есть ли какие то подводные камни при использовании этой функции.?

Какие настройки лучше ?
Сжать все содержимое
Сжимать заданные типы MIME

вот ссылка на сайт если надо Сайт

Заранее спасибо!!!

_____________
medvedeva
Susik, у вас в gzip всё отдаётся, даже графика smile.gif

http://www.webpagetest.org/result/121212_K..._static_content
(обратите внимание на кеширование)
Susik
Я не дождавшись ответов решил включить сжатие.

Оптимизатор google говорит что не указано время хранение изображений в кеше. Вы об этом? Я не смог найти инфу в интернете как настроить

_____________
medvedeva
Susik, да, об этом.

На чистом апаче в htaccess примерно так делается

<FilesMatch "\.(ico|pdf|jpg|jpeg|png|gif)$">
Header set Cache-Control "max-age=864000, public, must-revalidate"
Header unset Last-Modified
</FilesMatch>


Но у вас скорее всего nginx отдаёт изображения, поэтому если не поможет, обращайтесь к хостеру.
Susik
medvedeva
Спасибо. Сделал как вы и сказали, гуг перестал ругаться на картинки, но теперь он просит

Цитата

Следующие ресурсы не имеют валидаторов кэша. Обновление ресурсов, не имеющих валидаторов кэша, осуществляется неэффективно. Укажите для следующих ресурсов заголовок Last-Modified или ETag, чтобы выполнялась проверка кэша:


На сколько я помню Last-Modified это HTTP запрос/ответ время последнего изменения страницы, но гугл просит указать Last-Modified для изображений.
Ранее я пробовал на PHP отправлять Last-Modified, но уменя получилась полная ерунда и страницы перестали быть динамическими.

Еще гуг просит кешировать css и js я так пологаю нужно добавить к списку ico|pdf|jpg|jpeg|png|gif еще css и js?

_____________
VELIK505
Можешь убрать всё что сделал. это не поможет. ETag тоже не поможет. У тебя статику nginx раздаёт.
gzip  on;
gzip_min_length 1000;
gzip_proxied any;
gzip_types text/plain application/xml application/x-javascript text/javascript text/css text/json;
gzip_disable "msie6";
gzip_comp_level 3;

medvedeva
Цитата
Еще гуг просит кешировать css и js я так пологаю нужно добавить к списку ico|pdf|jpg|jpeg|png|gif еще css и js?

+

В остальном VELIK505 истину глаголит,
Цитата
статику nginx раздаёт
ture
Подскажите а у меня надо включать сжатие? mmo-g.ru
Arh
Susik
Цитата
Есть ли какие то подводные камни

Есть клиенты, которые не поддерживают сжатие.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.