[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ImageGif - появляются точки на однородном фоне.
MemoS77
На сайте множество скриптов по выводу GIF изображений. У всех ИЗРЕДКА проявляется одна и та же проблема. В области картинки с однородным заполнением ИНОГДА появляются точки похожего на основной фон цвета, но немного темнее. Вот пример:
http://japonskie.ru/index.php?kind=2&resh=...5&sort=0&list=0
все картинки формируются одной и той же функцией. У всех картинок - в левом верхнем углу - рисуется серый (цвет 0xA0B0B0) квадрат фукцией ImageFilledRectangle. Так вот, у некоторых из них (менее чем в 10% случаев) появляются точки. Например в данной выборке у картинок: "Эйфелева башня", "Лебедь", "Маленькая панда".
Вот проблемная картинка:
user posted image
Для сравнения, обычная без точек:
user posted image

Помогите выяснить причину и исправить этот странный баг. Я теряюсь в догадках. Заранее спасибо.
medvedeva
Такое впечатление, что это из-за дизеринга (dithering). Попробуйте или метод дизеринга сменить или вовсе без него генерировать, он не нужен на таких рисунках.

PS: отличный сайт, ссылку другу, фанату японских кроссвордов, скинула)
MemoS77
Про дизеринг я тоже подумал, но по поводу его использования в PHP не нашел ничего. То что он здесь не нужен, это само собой разумеется. Да и включается, если это и он, почему-то только в некоторых случаях.
twin
Попробуйте на проблемной картинке в любом месте нарисовать красный квадратик. Исчезнет или нет? Помнится я сталкивался с чем-то похожим, если было мало цветов на картинке, появлялись такие помехи. Правда решения я так и не нашел, выкрутился полумерами. Что-то помоему в GD неладно.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
MemoS77
Ничего лишнего на картинке рисовать нельзя.
MemoS77
Решил проблему, применив функцию imagetruecolortopalette перед выводом изображения.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.