[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лента новостей
IamSmorodin
Добрый день. У меня вопрос:как формировать ленту новостей пользователей? Записывать все события в БД? А потом необходимые выводить?

_____________
Мой Twitter
Подписывайтесь :)
SlavaFr
Цитата (IamSmorodin @ 10.12.2012 - 08:36)
Добрый день. У меня вопрос:как формировать ленту новостей пользователей? Записывать все события в БД? А потом необходимые выводить?

пучему бы и нет.

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Ramzil_Nixon
Цитата (IamSmorodin @ 10.12.2012 - 08:36)
Добрый день. У меня вопрос:как формировать ленту новостей пользователей? Записывать все события в БД? А потом необходимые выводить?



Мыслишь правильно, осталось реализовать..


_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
IamSmorodin
Осталось понять по какому параметру выводить новости у пользователя, если он подписан на другого. Есть какие соображения?

_____________
Мой Twitter
Подписывайтесь :)
kaww
Добавить таблицу для хранения подписок. выводить как-то так

select feed.* from feed
left join subscriptions on subscriptions.feed_id=feed.feed_id
where subscriptions.user_id = $user_id
IamSmorodin
Получается у нас будет две таблицы: в первую будут записываться сама новость и ид пользователя, у которого произошло то или иное событие. А во вторую таблицу записываться ид пользователя, ленту новостей которого мы формируем, и ид пользователей, на которых подписан этот пользователь. Правильно, надеюсь, понял.

_____________
Мой Twitter
Подписывайтесь :)
kaww
IamSmorodin, да, именно так
IamSmorodin
Возник такой вопрос: пользователь сделал действие, и оно записалось в ленту, но потом пользователь его отменяет. Как удалить запись из ленты новостей, и стоит ли это делать?

_____________
Мой Twitter
Подписывайтесь :)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.