[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ежесекундный запуск php скрипта
leny
Здравствуйте, уважаемые программисты!
Задача - запускать php скрипт раз в секунду учитывая что сам скрипт выполняется в среднем 5 секунд.
Есть вариант создать 5 копий скрипта и его повторный запуск сразу же после выполнения. Но таким образом будут пересекаться запросы, а нужен равномерный запуск раз в секунду.
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Valick
6 серверов MySQL неплохой вариант

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
inpost
А может более конкретно опишешь задачу? Не слишком ли часто 1 раз в секунду?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
leny
Думаю нет смысла описывать конкретную задачу, от этого ее решение не изменится
Сможет кто помочь?
killer8080
leny
а крон чем не устроил?
leny
В кроне интервал не чаше 1 раза в минуту, а мне раз в секунду.
killer8080
ну тогда пиши демона, который будет форкать чайлда раз в секунду, или дергать другой скрипт.
medvedeva
Стало интересно, вот что нашла... http://bitbybit.ru/article/74/
dron4ik
Запуск на стороне сервера, или можно клиенту поручить?

Я так понимаю парсер будет)

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Valick
Цитата
Думаю нет смысла описывать конкретную задачу, от этого ее решение не изменится

А вы не думайте, а делайте то что вас просят, заметьте просят для того чтобы вам помочь и вряд ли станут это делать второй раз ни в этой ни в других ваших темах. С вашей стороны такой ответ крайне нетактичен.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
inpost
Ла-ла-ла, я хочу, чтобы каждую секунду обновлялись ресурсы в игре, как на travian... обновление 1 раз в секунду - неверный подход, и там используется ИНАЧЕ.

Правильное решение подбирается под конкретную задачу, и в 99% мне кажется, что твоё решение неправильное.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
waldicom
multithreading на пхп это как-то не очень...
лучше написать маленького демона на си и запускть скрипты... Да пусть даже сам демон будет написан на пхп и запускает скрипты через curl

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
leny
Ок!
Пишу скрипт перехвата доменов. В нем массив из данных, который потом отправляется курлом.
Я поместил весь curl в цикл, и потом выводил полученные ответы + время запуска скрипта в текстовый файлик лога. Выяснилось, что скрипт запускается не чаще чем раз в 5 секунд. Может можно добавить какую то строчку, чтобы весь скрипт выходя из одной итерации цикла без задержки переходил к другой, но прежняя итерации продолжала выполняться?
killer8080
Цитата (leny @ 6.12.2012 - 19:25)
Может можно добавить какую то строчку, чтобы весь скрипт выходя из одной итерации цикла без задержки переходил к другой, но прежняя итерации продолжала выполняться?
leny
Что-то все слишком заумно и не понятно. Проще никак нельзя?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.