[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: помогите с onclick
verhmax
Доброго времени суток.
Есть задача: такого рода:

<a href="page.php?id=3"><input type="checkbox"> - текст</a>


нужно чтоб при клике по ссылке (а это чекбокс и сам текст) был переход по странице, но в IE и Хром клик по чекбоксу ничего не делает, переход происходит только по ссылке и некоторых это вводит в замешательство.

думаю нужно сделать чекбокс вот так

<input type="checkbox" onClick="window.location.href='page.php?id=3'">


но как быть в таком случе, если эта ссылка в фрейме, а переход по ссылке должен быть в основном окне?
verhmax
коротко: как сделать window.location.href по аналогии обычной ссылки в html с параметром target="_top"
???
killer8080
Цитата (verhmax @ 4.12.2012 - 22:22)
<a href="page.php?id=3"><input type="checkbox"> - текст</a>

Ты сам хоть понял, что пытаешься сделать? На кой нужен чекбокс, если он будет работать как ссылка? blink.gif
Winston
Цитата (killer8080 @ 4.12.2012 - 22:09)
что пытаешься сделать? На кой нужен чекбокс, если он будет работать как ссылка?

Подозреваю, что он хочет сделать, что то на подобие фильтра, как на этом сайте слева http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/pro.../273/index.html
killer8080
Цитата (Winston @ 4.12.2012 - 23:11)
Подозреваю, что он хочет сделать, что то на подобии фильтра, как на этом сайте слева http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/pro.../273/index.html

Там же аякс, а не переход по ссылкам rolleyes.gif
Guest
Цитата (Winston @ 4.12.2012 - 23:11)
Цитата (killer8080 @ 4.12.2012 - 22:09)
что пытаешься сделать? На кой нужен чекбокс, если он будет работать как ссылка?

Подозреваю, что он хочет сделать, что то на подобии фильтра, как на этом сайте слева http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/pro.../273/index.html

да, именно чекбоксы в основном служат для визуального уведомления о том, что выбрано, а что нет. но как оказалось большинство кликают не по ссылке, а по чекбоксу, вот и нужно чтоб клик по нему переводил на другую страницу, а именно добавлял в параметр ещё одну переменную.
но суть в том, что все чекбоксы у меня в фрейме и переход по ссылке нужно делать в main окне и это я не знаю как сделать
killer8080
попробуй
onclick="this.parentNode.click()"
kuzroman
Чек в ссылке...
ацки придумано))


_____________
kuzroman@list.ru
medvedeva
Цитата (verhmax @ 4.12.2012 - 19:22)
Доброго времени суток.
Есть задача: такого рода:

<a href="page.php?id=3"><input type="checkbox"> - текст</a>


нужно чтоб при клике по ссылке (а это чекбокс и сам текст) был переход по странице, но в IE и Хром клик по чекбоксу ничего не делает, переход происходит только по ссылке и некоторых это вводит в замешательство.

думаю нужно сделать чекбокс вот так

<input type="checkbox" onClick="window.location.href='page.php?id=3'">


но как быть в таком случе, если эта ссылка в фрейме, а переход по ссылке должен быть в основном окне?

onclick = top.location.href
как-то так...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.