[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищу энтузиастов, написание антиспам плагин QIP
Страницы: 1, 2
sx000
В общем накипело надоело ... быть ослом. В руках "умных" спамеров. Кто решит доказать что вы умнее их велком.
План такой. Нужно написать плагин который будет работать на подобие блексписков ABP (антирекламный плагин для FF и хрома), но с небольшой доработкой.
Для начала чтобы начал работать наш мегасписок(подписка) можно использовать кучу ICQ номеров зареганых: пусть их будет штук 20-40. Мы раскидываем их по сайтам в подписях на форумах (все ради только добра smile.gif ) и тд ... можно использовать более умные способы естественного попадания в спам базы. Далее мы будем ловить все сообщения от любых юзеров на эти ICQ и заносить номера в базу спамеров! Я думаю что такое существенно начнет снижать этот наплыв уродов. Это нужно только для старта, далее система будет работать как ABP, скажем если несколько пользователей внесли в список один и тот же номер ICQ система добавит его в общий блеклист. Ну так и будет резать спам и обучать его. Если есть идеи давайте обсудим их.
Только не надо писать о штатных методах борьбы, они настолько примитивны и не удобны, что просто смех на палочке. Пока собираем идеи, потом думаю найдем реализатора не так уж и сложно на самом деле. Хост я дам - это не проблема. Порвем этих .... пакостных человеков.
Invis1ble
У меня контрольный вопрос прекрасно справляется со спамом. Ни одной осечки.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

sx000
В том числе и с спамом в виде авторизации? Или у вас стоит не принимать авторизацию? Это конечно отличный выход урезания функционала.
Invis1ble
Спам авторизации блокирует сообщения со ссылками. Проходит в среднем максимум 1 сообщение в неделю (ибо нет ссылок).

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

sx000
там не только ссылки идут вот мне валиться всякие ICQ чаты в большинстве своем они очень изобретательны и ссылки вообще почти не шлют. В основном всякие услуги ... продаже чего то или кого то smile.gif. Так что вам просто везет. Моя ася постоянно онлайн и я страдлаю от этого всего. И думаю не я один. Давно уже пора иметь умные методы борьбы с таким ...
sx000
Вы погодите сейчас придут жаберы и скажут всем отказаться от аси и мигрировать на жабу smile.gif но только они не предполагают что сотни тысяч людей заставить куда то мигрировать анриал.
Invis1ble
У меня в клиенте и джаббер и ася smile.gif Но сижу в скайпе в основном smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

sx000
я тоже но в асе тоже куча людей знакомых список из 200 контактов smile.gif
vagrand
sx000
Что-то я так и не понял кого вы сейчас тут на форуме хотите найти? Толпу людей которые поддержат вашу идею или реализатора этой идеи?

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Игорь_Vasinsky
Цитата
Я думаю что такое существенно начнет снижать этот наплыв уродов

сама наивность
Цитата
Порвем этих .... пакостных человеко

ха) это целая система))

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
sx000
Цитата (vagrand @ 5.12.2012 - 06:40)
sx000
Что-то я так и не понял кого вы сейчас тут на форуме хотите найти? Толпу людей которые поддержат вашу идею или реализатора этой идеи?

А что данный форум беден такого рода людей? Я всегда считал что нет ...
sx000
не хотите как хотите сам буду делать ... я думал благая не коммерческая идея может заинтересовать умных людей на этом форуме. А в итоге получил одно осуждение.
Invis1ble
Когда предлагаешь идею - будь готов к критике smile.gif Лично я ничего не осуждал, а лишь рассказал о своем опыте борьбы с проблемой.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

sx000
Я готов был к жаберам и к вашему методу потому что он практически единственный smile.gif просто я не увидел людей кто хоть что то бы дополнил или рискнул поработать мозгом ради такого дела. А реальную критику к самой идеи я так и не услышал.
Игорь_Vasinsky
я ваще асей не пользуюсь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.