[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Skype-сообщество
Andrews
Всем привет! Ищу единомышленников...

Сегодня, практически все пользуются Skype-ом, сколько не пытался найти, но так и не смог... Я говорю про Skype-Чат где обитают те, или иные люди которые хоть как то связаны с программированием (web, или же даже пр. на компилированных языках), а также люди, которые занимаются версткой, веб-дизайном, ну и прочей подобной е...

Возникла такая идея, что бы в одном месте собрать как можно больше светлых голов. Чем это хорошо? В первую очередь тем, что Skype всегда включен, и если кому надо быстрая помощь, то написавши о своей проблеме в подобный чат, все решается максимально быстро.

Да, можно пользоваться и форумами, но, как по мне, не всегда аффективно.

Если Вы знаете подобные чаты, дайте ссылку, а если нет, то присоединяйтесь к мною созданному:

skype:?chat&blob=W5Mrcwjfie4R-LFjHGUomdqg1nAcNjbYIGHglgk95sw7uYTVGmiTjpzNmA

ссылку копируем в любой чат, нажимаем кнопку ввода (Enter), затем переходим по ссылке!
inpost
Допустим есть форум, в нем в день создаются 30 тем, интересны мне лишь 2-3, на них я и отвечаю.
Ты хочешь создать кашу, в которой все подряд будут одно и то же спрашивать... Никакой систематизации, никакого удобства.
У меня возникают сложные вопросы иногда, может в месяц 1-2, и я не бегу спрашивать у каждого второго ответ, я просто напишу своим знакомым, двум людям - мне этого будет достаточно. А как ты будешь регулировать ссоры? Выкинешь людей из конфы и всё? Ты не сможешь заставить их замолчать не удалив из конфы, при этом любая ссора будет видна АБСОЛЮТНО всем без разбору, даже фильтровать темы не поможет.
Лично я не хочу сидеть в конфе, в которую каждые 5-10 минут будут лететь вопросы: "у меня крякозябры" и отвлекать от работы.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
Цитата
Лично я не хочу сидеть в конфе, в которую каждые 5-10 минут будут лететь вопросы: "у меня крякозябры" и отвлекать от работы.

скорее каждые 5-10 секунд biggrin.gif
идея заранее обречена на провал smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Andrews
Но подобные чаты уже себя оправдали! Я не то что веб разработчик, скорее любитель... Но, я являюсь видеомонтажером, у нас есть огромное подобное сообщество в скайпе, там куча народа, сообщество это, разделено на две части, одна просто для бесед, но в основном разговоры видутся по тематике фото-видео и т.д., и другая часть это скорая помощь. Если возникают какие либо тнрудности в кого-то, стоит только написать о проблеме как тут же решение устранения этой проблемы... Разные мелочные вопросы, решения которых при помощи того же гугла, решаются куда дольше, чем просто открыв скайп, набрав нужный текст, получил нужный ответ...

Так же бы было и с подобным чатом...

user posted image

http://s52.radikal.ru/i137/1212/ed/c042726223b9.jpg
inpost
Они не могут оправдать себя в данном обществе. Ты можешь собрать новичков, но там не будет среднего и высокого уровня программистов. А на форуме они есть, отсюда утопия такого общества.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
dron4ik
Ты наверное говоришь о скайп каналах... в которые можно зайти и получать записи от всех кто в том же канале?

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Andrews
Так дело в том, что подобные сообщества создаются как раз из профессионалов, ну или же тех людей знания средние хотя бы...

Пример, из моей жизни:

Монтаж свадеб, это зачастую морока-морокой, и бывает часто, что неможеш найти подходящую песню, кинул пост, и на тебе куча разных песен - выбирай...

Поставил новый аффтер, слетает реестрация, в чате куча людей и полюбому кто-то уже с подобной проблемой сталкивался, и на тебе решения. Услышал какую-то песню,, не зенаеш название, минута, куча постов и результат очевиден.
Andrews
Цитата (dron4ik @ 4.12.2012 - 15:52)
Ты наверное говоришь о скайп каналах... в которые можно зайти и получать записи от всех кто в том же канале?

Может, и скайп каналы, но называется это скайп-чаты, групы...
Invis1ble
Будет сплошной флуд + 100500 одних и тех же нубских вопросов. Тем, кто способен ответить, это быстро надоест, имхо.
Да и взять тот же код: как ты в скайпе подсветишь его? А еще помнится были баги например с пропаданием кусков кода в сообщениях, скайп их тупо вырезал.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Andrews
Скайп, мгновенно передает файлы в txt формате
Игорь_Vasinsky
нееее.. я в эту конференцию 100% не добавлюсь, этож не уснуть потом)

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
medvedeva
"скайп? не, не слышала..." blink.gif
inpost
Andrews
Скиньте песню - кидают песню! Никто же не пишет тебе: "напиши сам".
Скиньте конкурсы - кидают конкурсы, никто не отвечает: "сделай сам".

Сделайте скрипт авторизации - НАСТОЯЩИЙ ПРОГРАММИСТ ОТВЕТИТ: "напиши сам"!
99% вопросов - сделай сам, своими ручками. Понимаешь это или нет? Всё, что ты захочешь сделать на сайте - всё каждый из нас делает... САМ! А если вопросы - задаёт в гугле и узнаёт ответ. И гугл первыми 5-ю строчками даст ответ на несколько делений выше, чем услышишь от "псевдо-про в скайпе".

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sebastjan
Такой способ связи подойдёт только для тех кто совместно работает или для тех кому нечего делать и охота потрепаться.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.