[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Связь таблиц
v.ru.n32
Существует таблица 1 в ней много записей и все дела, нужно создать новую таблицу 2 чтобы она была привязана к 1й, 1 к 1 как бы продолжение первой.
vagrand
v.ru.n32

Ну так в чем проблема - создавайте

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
v.ru.n32
vagrand

так точно КЭП.


наверно объясню чуть лутше.

есть таблица 1 в ней куча записей например 1000. нужно создать таблицу со связью или без связи неважно, главне чтобы ID соответствовали количеству уже существующих. т.е. 2я таблица продолжение 1й таблици. например\
таблица 1: - существует в ней 1000 записей
ид
имя
пол
еще что то...
...

таблица 2: - нужно создать
ид
фамилия
телефон
...

причем фамилия должна соответствовать имени но оно при создании будит остоваться пустым до тех пор пока человек сам не укажет в анкете свою фамилию (это про уже существующих).
Valick
Цитата
так точно КЭП

Не в вашем положении язвить. Кроме огромного желания кодить в темную голову, необходимо еще и обладать базовыми знаниями, отсутствие которых даже не позволяет грамотно объяснить задачу.
Ваш вопрос звучит примерно так:
"У меня есть лопата, я выкопал ямку 20х20 см. Как мне выкопать рядом такую же?"
Что по вашему вам должны ответить форумчане?
___
Вам скорее всего надо просто создать таблицу. Со связью по id. И не обязательно содержащую 1000 пустых строк. Данные в нее можно заносить в произвольном порядке по мере поступления. Просто берете id первой таблицы и заносите его во вторую таблицу и туда же соответственно данные принадлежащие этому id.
Хотя не вижу причины, почему бы в первую таблицу не добавить соответствующие поля. Зачем именно нужна доп таблица? Зачем рядом копать ямку 20х20, если можно расширить существующую до нужного размера?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
v.ru.n32
Valick

вы непоняли мой вопрос, вашь пример глуп.

вот надо мне так, ОБЯЗАТЕЛЬНО СОДЕРЖАЩАЯ 1000 пустых клеток! я ясно выразился и ненадо передумывать на свой лад. Задача поставлена. ямы и лопаты это просто шедевр )))
может так понятней

есть тетрадка в ней клеточки, там по клеточкам табличка, нужно рядом нарисовать другую табличку, со своими полями, причем так чтобы колонки соответствовали друг другу.





Valick
"вот было у крестьянина три сына, все трое дураки, что характерно" Т. Шаов
___
INSERT INTO `table2` (`t2_id`) SELECT `t1_id` FROM `table1`
в учебных (и как всегда бестолковых) целях задача "имеет" смысл, в противном случае нет смысла держать пустую таблицу, некоторые строки которой возможно останутся пустыми навсегда. Да и бестолковая денормализация таблицы налицо.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
vagrand
v.ru.n32
Цитата
вот надо мне так


Вот странный вы человек, ну вам надо так вы и делайте. Если хотите что бы кто-то сделал за вас предлагайте оплату, если хотите что бы разъяснили непонятные моменты, так покажите что вы сами сделали для этого.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.