[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP Fatal error: Call to undefined method K2ViewI
Страницы: 1, 2
klara7
Пишет: PHP Fatal error: Call to undefined method K2ViewItemlist::close() in /home/arating/public_html/libraries/joomla/application/application.php on line 434

else
{
// All other browsers, use the more efficient HTTP header method
header($moved ? 'HTTP/1.1 301 Moved Permanently' : 'HTTP/1.1 303 See other');
header('Location: ' . $url);
header('Content-Type: text/html; charset=' . $document->getCharset());
}
}
$this->close();
}

Ругается на строку $this->close();
Shkiper
Это говорит о том, что в классе K2ViewItemlist нет метода close
klara7
хм... раньше все работало. А как ввести этот метод?
Shkiper
klara7 найди файл с классом K2ViewItemlist и в него добавь сам метод(функция по русски)
klara7
Можно в примере? Я в пхп не плаваю)
Shkiper
klara7 учись, сам нубом был. Учился сам. За все свои эти знания, которые имею, учился сам и не заплатил ни копейки - вот тебе и мотивация.
Если я тебе покажу как он создается, то от этого ничего не изменится. Сам метод создать - это раз плюнуть. А вот сам код метода кто мне даст? я же незнаю что там авторы писали
klara7
Вы все верно написали - учиться обязательно надо. Но пока я учусь, у меня сайт не может не работать. Вы меня хотя бы скорректируйте как и что. Переменную я нашла. Выглядит так:
class K2ViewItemlist extends JView {

function display($tpl = null) {

$mainframe = &JFactory::getApplication();
$params = &K2HelperUtilities::getParams('com_k2');
$model = &$this->getModel('itemlist');
$limitstart = JRequest::getInt('limitstart');
$view = JRequest::getWord('view');
$task = JRequest::getWord('task');

Сюда что-то добавить нужно?
Shkiper
klara7 не переменную а класс с методами. туда можно просто добавить
function close()
{

}


Но тебе либо опять выдаст ошибку, либо ошибок не будет, а сайт будет работать не так. Понимаешь каждый метод должен что-то делать, что-то приводить в действия, для этого его и создал разработчик. Он же не будет просто так для красоты его писать, так же? В примере кода выше я написал пустой метод, и он ничего делать не будет. Так же этот метод может отсутствовать не в этом класса, а в классе JView потому что этому классу доступны все методы класса JView. Вот это показано:
class K2ViewItemlist extends JView

Видимо ты устанавливала какой то плагин или модуль. Ты видно не все сделала правильно, либо этот модуль/плагин забагин.
klara7
В любом случае, спасибо за помощь! Я бы плюсанула, но пока, к сожалению, не могу. Буду искать дальше( Вам успехов!
Shkiper
klara7 да не в плюсе дело. Ты так и не ответила: ты модуль/плагин устанавливала или этот баг вместе с джумлой шел?
medvedeva
klara7, если раньше подобных ошибок не возникало, попробуйте проанализировать все действия, после которых всплыла эта ошибка, возможно найдёте причину и достаточно будет сделать откат. Как писал выше Shkiper,
Цитата
Видимо ты устанавливала какой то плагин или модуль. Ты видно не все сделала правильно, либо этот модуль/плагин забагин.

Пробуйте в этом направлении двигаться, ибо исправлять "баг-цепочки", не зная PHP, не вариант. Исправите одно, обязательно всплывёт что-то другое smile.gif
klara7
Ничего не устанавливала. Ошибка появилась после того, как я зашла под своим логином на сайт и попыталась поменять настройки аккаунта (это у формы регистрации компонента к2). Дальше как только не билась, ничего не получается сайт((( a-rating.ru
medvedeva
klara7, бэкап верните, не парьтесь smile.gif
klara7
Как назло бэкап недельный(( А работы было много сделано, пока пытаюсь реанимировать искуственным дыханием)))) Не получиться, буду откатывать(
medvedeva
klara7, так бекап файловый, не БД. Если не поможет, сделайте откат только одной таблицы БД, отвечающей за
Цитата
настройки аккаунта (это у формы регистрации компонента к2)


PS: Бекапы очень важны, даже не так важно само их наличие или частота, важна история бекапов, делайте каждый раз, перед тем как что-то изменяете, сохраняйте этот бекап. Таким образом очень удобно, когда под рукой есть история бекапов, скажем, за последние 10-20 правок в коде или базе, т.к. баги могут всплыть не сразу после правки, а скажем через 3-5 правок, и можно будет подумать, что 5я правка повлияла на выползание жука, а на самом деле повлияла первая, просто раньше не проявлялось, пока 4 и 5 правки не были внесены smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.