[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Заработок на сайте
Страницы: 1, 2
alex12060
Я сейчас работаю над очень перспективным проектом, нашел инвестора, готовлюсь к широкой кампании. ПО моим скромным подсчетам, планирую выйти на 1-3К уников за 3 месяца ежедневно.

Вложения небольшие, но, должны окупиться, но пока партнер не знает, как и я собсно как скоро, так как в рекламном бизнесе я не так силен.

В общем, кто и что сможет рассказать про заработок с рекламой на сайте. Плюсы, минусы, подводные камни, что где и как.
Игорь_Vasinsky
у меня реф ссылки в подписи.

плюс - это доход без телодвижений
минус - реклама - это реклама и она постоянно мозолит глаза

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
alex12060
Не, мне бы от уже тех людей, кто реально сталкивался с этим. Читать то я читаю, но вот поговорить бы smile.gif
Игорь_Vasinsky
ну говори))) слушаю.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
FatCat
Для разных сайтов разные методы монетизации. "Перспективный" - не характеристика проекта.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Игорь_Vasinsky
за то "посещаемый" - нужная характеристика

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
FatCat
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 28.11.2012 - 08:56)
"посещаемый" - нужная характеристика

Многое зависит по каким запросам посещаемый.
Если по "онлайн бесплатно", это совсем не то, что "пластиковые окна" или "евроремонт бригада". wink.gif

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Игорь_Vasinsky
неа. а говорю о тизерной или медиа рекламы с оплатой за просмотры - и тут не важно по запросу пришли или нет, важна уникальность просмотров и регионы.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
sebastjan
Я понимаю что суть направления проекта не хочется озвучивать, но так и мнения будут разношерстными.
Одна страничка с хорошим контентом может поднять сайт до небес.
Даже не страничка а всего лишь один ролик.
Но сам понимаешь - какой это должен быть ролик.( ну очень привлекательный)
А вообще я с трудом понимаю, вернее совсем не понимаю - как можно находить инвестора и не предоставить ему план монетизации.
Идея - это хорошо - а где деньги. smile.gif
Ну вот например от себячина.
Взялся я за один не простой проект, не буду скрывать - проект анимационный.
Все силы брошены на пилотную версию.
Даже не знаю когда это всё закончится, ни спонсоры, ни инвесторы не нужны -нужны просто руки и время.
На всё что могу расчитывать - так это на монетизацию Ютуби и смежных направлений, типа по сайтам та же монетизация с адсенсом.
Но и это всё только виртуально, надо как минимум 10 000 просмотров в сутки на Ютуби иметь чтоб был окупаемый выхлоп.
Работы завались а гарантий ноль, так что вполне возможно что всё сдохнет не успев родиться.
--------------------
PS.
Уверяю - когда будет по 1-3К индивидуальных посетителей в сутки, вопрос с монетизацией решится сам собой. smile.gif

medvedeva
Цитата
вопрос с монетизацией решится сам собой
, главное не гнаться за прибылью, если это СДЛ, а то обычно это пессимизацией заканчивается со стороны ПС'ов и АВ'ов smile.gif
FatCat
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 28.11.2012 - 09:28)
говорю о тизерной или медиа рекламы с оплатой за просмотры

И сколько ты заработаешь? На оплату хостинга в лучшем случае.
Я говорю о заработке как о заработке: чтобы на это можно было жить; желательно жить достойно.


Цитата (medvedeva @ 28.11.2012 - 18:47)
главное не гнаться за прибылью, если это СДЛ

Гхм! "Доить не сильно чтобы не выдоить досуха"?
Есть мероприятия, которые одновременно и деньги приносят, и сайт развивают и продвигают.
И это действительно работа, требующая сил и умения. Не разместить код и ждать что в кошелек накапает, а управлять потоками: вытекающим информационным и притекающим денежным. laugh.gif

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Игорь_Vasinsky
Цитата
И сколько ты заработаешь?

среднем 200 уников в сутки = 800х900 руб в месяц, это показы - хостинг окупился уже лет на 5
а вот ещё одно 2е суток 780руб. но не всегда - тока начал с ними работать.

можешь прикинуть сколько с 10к уников в месяц будет тока на показах?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
в основном выплат по минималке нет, и они у всех почему то в четверг.



_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
alexbel2404
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 28.11.2012 - 21:13)
Цитата
И сколько ты заработаешь?

среднем 200 уников в сутки = 800х900 руб в месяц, это показы - хостинг окупился уже лет на 5
а вот ещё одно 2е суток 780руб. но не всегда - тока начал с ними работать.

можешь прикинуть сколько с 10к уников в месяц будет тока на показах?

ну-ка, поподробнее)) про 780р за 2е суток))
Игорь_Vasinsky
это для киносайтов тока партнёрка

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.