[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как получить значение текстового поля input?
BlackGhost
На форме имеется текстовое поле

<input name="ocenka" type="text" id="ocenka" value="">


А рядом с ним ссылка. Как можно получить значение этого поля (введя его предварительно), а потом это присвоить переменной PHP это значение?

Только не рассказывайте про кнопки и метод POST, мне нужен именно этот способ
dimonise
не совсем понятно... можно подробнее
BlackGhost
Ок, подробнее... На странице находится текстовое поле <input>, рядом с полем ссылка, в которой мне надо передать значение этого поля методом GET, вот мне и надо получить значения этого поля... Вот фрагмент кода:


<input name="ocenka" type="text" id="ocenka" value="<?php echo $row_Uspehi['Ocenka']  ?>" size="3" maxlength="1" width="30">


<a href="?ocenka=<?php echo вот тут и должно быть значение этого поля ?>">Оценить</a></td>


Сразу говорю, метод POST мне в данном случае не нужен, именно метод GET
dimonise
ну так а что мешает в ссылку подставить
<?php echo $row_Uspehi['Ocenka']  ?>
?
BlackGhost
Блин, надо было переменую назвать по другому, это не та оценка, первая нужна для выборки, а вторая для обновления. Ладно, проехали
DarkLynx
1) Не понятно другое, если нужно передать обработчику данные именно через GET что мешает сделать форму с методом GET..
2) Javascript...
Shkiper
<input name="ocenka" type="text" id="ocenka" value="<?php echo $row_Uspehi['Ocenka']  ?>" size="3" maxlength="1" width="30">
<
a href="ocenka="+<script>document.getElementById('ocenka').value;</script>+">Оценить</a>
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.