[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: SQL в C++ Builder, подскажите СУБД
BlackGhost
Сразу извиняюсь, что вопрос не по теме, но в соответствующей теме на этом форуме ни на один вопрос не ответили, там и народу мало, думаю, дай здесь спрошу, может кто знает

Подскажите пожалуйста, какие есть БД, чтобы можно было создать файл и работать с ним, как с базой данных в C++ Builder через ADO, например, главное, чтобы на компе не надо было дополнительно устанавливать сервер, как в Mysql, например, чтобы программа могла работать при переносе на другой компьютер.

Сейчас использую файл MS Access, но мне это не нравится. Правила у sql-запросов там уродские или я к ним не привык, всякие квадратные скобки, решетки и пр. Просто запросы, которые прокатывают в MySql в аксесе не работают, бесит ужасно!
I++
InterBase? Норм база, плюс файловая. В борландах подефолту идет smile.gif

P.S

Я с ней работал раньше, как локальная небольшая база норм, но если сетевую делать, очень хреновая база, очень много жрет ресурсов.
sergeiss
Если очень важна переносимость и объемы данных относительно небольшие, да еще и запросы не сильно навороченные, то можно использовать DBase.

Плюсы:
- для работы достаточно установить BDE (проще, чем MySQL); к тому же, BDE часто уже есть на многих компах, т.к. используется для немалого количества программ.
- можно использовать SQL
- файлы легко переносить с места на место, не требуется никаких хитрых телодвижений

Минусы:
- работает только под виндой,
- SQL ограничен по сравнению даже с MySQL.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.