[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Я наверно тупой или как ?
kpripper
Я вообще-то доктор, поэтому не исключаю, что туплю. Вот переписка с поддержкой хостинга моего сайта, почитайте пжл и скажите кто из нас тупит. Все бд для моих сайтов созданы через Cpanel, для каждой бд отдельный юзер.

Сама переписка:

Я:
Какой у меня IP mysql сервера и данные доступа к нему ? В регистрационном письме не нахожу.

Поддержка:
Различные данные по серверу, DNS и другая служебная информация указаны на странице "Мой Аккаунт " - "Данные по серверу" :

Я:
там укзано только Хост MySQL localhost
а логин и пароль ?

Поддержка:
Вы самостоятельно в зависимости от используемой CMS создаете базу в CPanel, пользователя и пароли соответственно там же.

Я:
Мне нужно подключиться с локального сервера, непонятно что вводить здесь:
mysql_connect(' какой ип ?', 'имя', 'пароль');

Поддержка:
Данные для базы такие (в зависимости от CMS) :

$dbhost = "localhost";
$dbuname = "юзер";
$dbpass = "пароль";
$dbname = "название базы";

Юзер в виде login_user
База в виде login_baza

Я:
Это локальный сервер у меня на компьютере, каким образом скрипт на моем компьютере сможет подключиться к БД у вас на сервере, если я введу $dbhost = "localhost"; ?

Поддержка:
Тогда почитайте какие именно настройки по подключению базы требует ваш локальный сервер. Например - указывайте IP сервера.

Я:
Функция mysql_connect требует три параметра:
mysql_connect ([ string $server = ini_get("mysql.default_host") [, string $username = ini_get("mysql.default_user") [, string $password = ini_get("mysql.default_password")
то есть, примеру mysql_connect('111.111.111.111', 'mysql_user', 'mysql_password');
конкретная бд не указывается, идет подлючение к серверу, потом выбирается бд через mysql_select_db
Так что мне ввести вместо mysql_user и mysql_password чтобы подключиться ?

Поддержка:
Пользователя и базу, которые вы указывали при создании базы в CPanel.

Я:
Так ведь база указывается на после подключения к серверу. Я не могу ее выбрать пока не подключусь, выдает ошибку. Сначала mysql_connect, потом mysql_select_db
Michael
Ты из панели своей на хостинге должен базу данных создать.

Да и что за чудеса - подключаться с локалки к их базе?

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
kpripper
У меня нет проблем с созданием бд, мне нужно подключиться с локального сервера на моем компе к моей бд на хостинге.
Игорь_Vasinsky
обычно дают тока хост сервера БД
БД, юзера с логином и паролем ты создаёшь сам

если хостер даёт возможность работать удалённо с БД - то в настройках нужно указать IP адреса с которых можно будет подключаться к БД

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
zeromind
Нужно создать юзера в базе данных и открыть ему доступ удаленный + как правило в my.conf нужно указать внешний IP и ребутнуть Mysql
inpost
1. Тебе как чайнику отвечают вопросы чайников.
2. Ты должен иначе задавать вопрос. Ты хочешь подключиться к их БД удаленно, разрешено ли это делать на их ХОСТИНГЕ! Если разрешено, то только потом спрашивать про IP адрес.
Для того, чтобы разрешить удаленные подключения к Мускулу необходимы специальные настройки, которые открывают возможность подключаться к ним ИЗ_ВНЕ, что запрещено многими бесплатными или стандартными хостингами.
Ты должен узнать, можно ли подключаться удаленно, и если можно, попросить их открыть удаленное подключение, и когда они это сделают - спросить IP для подключения.

Возможно они это не предоставляют, поэтому в тех.поддержке консультант не знает, что такое в целом бывает.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
kpripper
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 22.11.2012 - 14:40)
обычно дают тока хост сервера БД
БД, юзера с логином и паролем ты создаёшь сам

адреса с которых можно будет подключаться к БД

А как это правильно прописать в скрипте ?
Игорь_Vasinsky
Цитата
обычно дают тока хост сервера БД

создать БД через CPanel
+ создать юзера с паролем и правами к этой БД

потом всё указаваешь в своём коде

Цитата
mysql_connect ([ string $server = ini_get("mysql.default_host") [, string $username = ini_get("mysql.default_user") [, string $password = ini_get("mysql.default_password")
то есть, примеру mysql_connect('111.111.111.111', 'mysql_user', 'mysql_password');


Цитата
Ты должен узнать, можно ли подключаться удаленно, и если можно, попросить их открыть удаленное подключение, и когда они это сделают - спросить IP для подключения.


если да - то там же в CPanel

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
inpost
kpripper
Единственный ответ, который был не по теме, как и хостеры, и ты именно к нему подвязался... smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Valick
inpost, людям не нужна правда, они слышат то что хотят smile.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.