[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: В помощь начинающему сайтостроителю
sprut
Строю свой небольшой сайт, будет и авторизация пользователей и учетные записи. Еще могут быть базы на картинки и мультимедиа файлы. Возник вопрос - много же готовых решений по языкам программирования, скриптов разных, наверное где-то есть и готовые БД smile.gif ? Не узнавал никто случайно, где их найти? smile.gif Самому написать конечно можно, но на это и время нужно, и база будет корявенькая(т.к. новичек я в сайтостроении). А готовое решения я бы использовал с удовольствием biggrin.gif . Если кто-то пользовался, скиньте информацию по этой теме пожалуйста - поисковики ничего дельного и толкового не выдаю
inpost
Базы Данных? Ты о чём? БД создаётся под конкретный функционал и привязана к коду. Нет смысла выставлять таблицы без кода, или код без таблиц.
Ты придумал поля, какие нужны тебе на сайте, и создал их через PMA за 15 секунд! Не 15 минут, не 15 часов... всего 15 секунд записать имена полей и их типы. ВСЁ! Какой смысл тут выставлять готовенькое?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Placido
Цитата (sprut @ 21.11.2012 - 22:51)
А готовое решения я бы использовал с удовольствием

Гугли CMS. Joomla, Drupal, Wordpress etc.
sprut
Что привязывается к коду и зависит от остального функционала, я знаю.
Только вот сами знаете, скрипты тоже зависят от функционала, а ведь найти различные скрипты для сайта гораздо легче. Почему бы не сделать такое "хранилище баз" здесь? В плане помощи всем.
Предлагаю скидывать в эту тему все полезное, что можно найти по базам данных.


А CMS не везде полезны, они настроены под более широкие задачи, а не под конкретные. К тому же глючат часто.
Игорь_Vasinsky
"хранилище баз" здесь? - раздел Готовые решения.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
inpost
sprut
Хочешь мега крутое и полезное: mysql.com smile.gif и там мануал smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sprut
Я немного про другое говорю - базы данных не в плане программирования, а данных в них. База пользователей, база товаров, База характеристик, например. И так далее. Очень прошу, если кто знает, направить меня на хранилища таких баз. Если сам найду что по ним - отпишу сюда.
inpost
мне скинуть тебе всех моих клиентов? Очень умно... Или все мои товары? Еще раз скажу, СТРУКТУРА БД ПИШЕТСЯ ЗА 15 СЕКУНД, тут думать не о чем. Знаешь логику своего приложения. То напишешь структуру за 15 секунд. А содержание ни один человек тебе не даст. Я уверен. Что ты имеешь ввиду структуру. Значит ты не знаешь основ субд. Купи книжку и почитай...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Гость_sprut
Структура пишется быстро. И с этим у меня проблем нет.
А содержание..
Понимаете, я согласен, что не даст мне базу какой-то серьезный магазин уникальных товаров. Ну не выгодно им.
А выложить для общего пользования что-то стандартное.. Почему бы нет?
Поискав подольше я вроде бы нашел как раз то, что нужно http://goldcoding.net/c/22/авто. Как Вам?
В качестве примера как раз самое оно - заполненная база данных.
Hello
Скачайте демо битрикса с магазином, там есть демонстрационный каталог мебели с категориями и характеристиками

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.