[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: trim() и какая-то зараза :)
dotais
Всем привет, свой первый пост на этом форуме начну с пары нубских вопросов...;)

Я изучаю php и в качестве практики взялся за написания парсера одного сайта и все бы хорошо, но при выводе данных в текстовик я заметил одну весчь:
данные, которые сохраняются в файле идут с "пробелами", хотя я пропускаю перед выводом все данные через trim()
Если открыть полученный файлик через notepad++ , то при режиме "отображать все символы" видно следующее.
ВитаЙод|→ → → → → → → → → 165 P  → → → → → |..........

даже отдельно пробывал такую вещь
$сontent = trim($content, "/t") 

эффекта 0
В общем, прошу совета, пинка в нужную сторону
Игорь_Vasinsky
говоришь о пробелах, урезаешь табуляцию... хмм



_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
dotais
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 19.11.2012 - 06:31)
говоришь о пробелах, урезаешь табуляцию... хмм

Я занес слово пробел в "", потому что точно незнаю, пробел это или табуляция или еще что :)
Хотя на сколько я знаю стрелка это знак табуляции, но опять же трим не убирает их....
В целом уже не важно, т.к. решение нашел

function trimall($string) {
return trim(preg_replace("/\s+/"," ",$string));
}

Спасибо этому форуму, за то что пока я писал первый пост наполовину уже понял как сделать :)
SlavaFr
Цитата (dotais @ 19.11.2012 - 02:58)
$сontent = trim($content, "/t")

"/t" не означает таблуятор, табулатор это "\t". твой трим будет только слеш и букву t удалять.
Тоесть из trim("//bljahat/t/","/t"); получится "bljaha" .

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Игорь_Vasinsky
аа.. а я проморгал biggrin.gif

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.