[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Долгая загрузка сайта
maximka787
Ребят, подскажите пожалуйста. У меня сайт свой состоит из где-то 50 функций (в 20 файлах подключаемых) Функции простые, но их много и будет еще больше, вдвое точно. Сайт уже думает 4 секунды, при том, что запроса к БД всего 2 на сайте происходит самых простых, остальные запросы по мере необходимости в разных функциях. Может эта скорость быть вызвана именно большим объемом инициализируемых файлов (функций)?

У меня сприпт index.php подключает в самом верху вообще все файлы с функциями. Может подключать эти файлы по мере надобности? т.е. не в самом верху скрипта а в определенных условиях и тогда инициализация будет по мере надобности или я не прав? Как быть в моей ситуации?

_____________
..Работает - не трогай!
jetistyum
не думаю что твои 50 ф-й вызывают проблемы у сервера. нужно дебажить...


в начале скрипта, в самой верхней точке вхождения

$starttime = microtime();



потом в важных точках


echo 'Прошло '. (microtime()-$starttime);

maximka787
Нашел проблему, при подключении recure_once одной функции тяжелой (250 строк) скорость падает с 0,001 до (0,03 - 0,04) сек. при этом функция просто подключается, ничего не выводит и не используется, просто инициализируется. Получается, её лучше всего в условие вписать, в момент, когда она нужна?

Или может её можно как то, через волшебные параметры, не проверять компилятором на ошибки..

_____________
..Работает - не трогай!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.