[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сайт имеет 4 домена
Страницы: 1, 2
alex455
Всем привет.

Есть некий сайт. Redirect'а на вариант с www нет и не надо. Есть 100% зеркало - в зоне РФ. Итого имеем 1 сайт с 4 доменами:
  • example.com
  • www.example.com
  • пример.рф
  • www.пример.рф
Я искал информацию о том как указать поисковикам, что всё это - одно и то же, нашёл, но это было не совсем то, что мне нужно. Предложенные варианты - использование аккаунтов для вебмастеров Google и Яндекс, указание редиректа 301 (что мне совершенно не нужно), указание какого-то основного зеркала при помощи robots.txt, что только для Яндекса (вообще не понял, что такое "основное зеркало")... Всё это, конечно, замечательно, но мне нужно без всяких аккаунтов в поисковиках просто указать им всем, что сии 4 URL'а - один и тот же сайт. Как это сделать, подскажите.
Hello
robots.txt

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
vital
Цитата
Как это сделать, подскажите.

У вас в вашем же сообщении все описано. Вы просто сами не понимаете, чего хотите.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
alex455
> robots.txt

Я же сказал, что так и не понял, что там обозначается "основным зеркалом"... Зеркало - это уже и есть второй сайт. Зачем мне указывать основной второй сайт? Или мне все зеркала нужно указать, как основные? И это скажет поисковику давать всегда ссылки на сайт, не указанный, как основное зеркало? Просьба объяснить.

> У вас в вашем же сообщении все описано. Вы просто сами не понимаете, чего хотите.

Я хочу, чтобы 4 домена числились во всех поисковиках, как принадлежащие одному сайту, и я хочу узнать как это сделать без возни с аккаунтами поисковиков. То есть либо через htaccess, либо через robots.txt.
alex455
И насчёт "host": тут написано: "Директива host Является корректной только для робота Яндекса". Значит, для Google и остальных этот метод уже не работает. Есть ли универсальный?
FatCat
Цитата (alex455 @ 16.11.2012 - 15:52)
указать им всем, что сии 4 URL'а - один и тот же сайт. Как это сделать, подскажите.

Статичных абсолютных внутренних ссылок будет достаточно. Чтобы яндекс не тормозил, можно продублировать в роботсе.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
vagrand
alex455

А что, воспользоватся формой добавления сайта в гугл и яндекс для всех 4-х доменов не вариант?

P.S. Если сайт имеет хоть 100 доменов, а контент не меняется, то и гугл и яндекс будут склеивать выдачу.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Hello
alex455
У сайта есть 4 домена, т.е. 4 зеркала
В host укажите основное зеркало

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
alex455
Что такое "основное зеркало"?
Hello
Домен который вы считаете основным

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
medvedeva
Цитата
Всё это, конечно, замечательно, но мне нужно без всяких аккаунтов в поисковиках просто указать им всем, что сии 4 URL'а - один и тот же сайт. Как это сделать, подскажите.

Я бы htaccess'ом редиректила всё на основной домен, и добавляла бы только его, иначе дубли повылазят.

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.examle.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://examle.com/$1 [R=301,L]
alex455
Цитата (Hello @ 19.11.2012 - 13:28)
Домен который вы считаете основным

Интересно назвали... "Основное зеркало". Зеркало - это уже как минимум второй сайт (отражение).

А если вторые 2 домена кириллические, их в robots.txt так и писать кириллицей, как есть? Потому что в .htaccess перенаправление для кириллических доменов редко работает если домены писать кириллицей как есть (даже если файл в UTF-8).

medvedeva, спасибо за совет, но заказчику нужно, чтобы с какого домена человек зашёл, такой и отображался бы в строке адреса.
Invis1ble
Да уж, эти неоднозначные понятия вносят изрядную долю сумятицы, я бы тоже не понял, о каком зеркале может идти речь (зеркало - отражает свет, источник света - "основное зеркало" лол)
насчет кириллицы в .htaccess - попробуй punnycode

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

medvedeva
Цитата (alex455 @ 19.11.2012 - 09:55)
А если вторые 2 домена кириллические, их в robots.txt так и писать кириллицей, как есть? Потому что в .htaccess перенаправление для кириллических доменов редко работает если домены писать кириллицей как есть (даже если файл в UTF-8).

medvedeva, спасибо за совет, но заказчику нужно, чтобы с какого домена человек зашёл, такой и отображался бы в строке адреса.

В robots.txt пропишите только один домен директивой Host, основной, если это РФ, предварительно закодируйте его в punycode, а остальные домены сами найдутся "кроулером-зеркальщиком" biggrin.gif
alex455
А "HOST" - это только для Яндекса. Для Google аналог есть?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.