[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: smarty
curious
подскажите плиз, вот допустим у меня несколько модулей (статьи, новости и прочее..) и для каждого модуля я создаю папки templates/, templates_c/, configs/ cache/ и index.php который будет формировать страницу этого модуля..
Не вдаваясь в детали вопрос такой - правильно ли это, создавать для каждого модуля эти папки или запихать их в корень и уже в индексе плясать(подкл. шаблоны и прочее) в зависимости от требуемого модуля?

Я долго думал (2 мин.) над уместностью слова правильно, но не найдя другого, просто забил...Для каждого правильно - своё
T1grOK
Норм. Будет гибкость при очистке кеша и "откомпелированных" шаблонов. Тобишь можно будет чистить по отдельному модулю, а не все сразу....

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
jetistyum
не вдаваясь в детали - пофиг smile.gif
все дело в деталях wink.gif

например захочешь ты использовать в другом проекте только два из твоих пяти модулей, не проще ли будет перенести их сразу полным "набором" вместе с шаблонами, которые отвечают за вывод этих модулей?
curious
jetistyum
само собой захочу)
Спасибо,
T1grOK
jetistyum
картина, потихонечку вырисовывается.
Со смарти я знаком буквально 3-4 часа)
jetistyum
Ну ещё через некоторое время ты поймешь, что большого тока в нем нет..
curious
jetistyum
да это для общего развития. Встречал вакансии где требуется smarty, а т.к. работы сейчас нет маюсь бездельем
jetistyum
curious
Я бы Вам очень посоветовал изучить Yii, хотя это более сложный уровень, ООП, паттерны проектирования ... но оно дает свои преимущества.
curious
jetistyum
Вообще давно собирался изучить какой нибудь фреймворк, но какой выбрать??)
Возьму Ваш совет на заметку)
retro4u
А зачем для каждого модуля создавать templates templates_c configs?)
Одну папку забадяжить и все дела - чтобы потом не потеряться)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.