[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: прокси
соучастник
Ребят посоветуйте прокси, какие брать платные бесплатные какие лучше?, может уже кто работал, что то может предложить?
jetistyum
я даже и не назову сходу какие-то платные прокси.... разве что в виде сервисов чьих-то.
hydrogen
Наиболее гибкие - SOCKS. Платных сервисов куча. В принципе, пользование парочкой - удовольствие недорогое.

Научить PHP скрипты работать поверх соксов - тоже не проблема. Делается через сокеты на раз-два, ибо в самом протоколе ничего сложного нет. Либо используются готовые решения (в cURL, например).

_____________
Guest
Цитата (jetistyum @ 13.11.2012 - 02:27)
я даже и не назову сходу какие-то платные прокси.... разве что в виде сервисов чьих-то.

а что и как обычно используете?
соучастник
ребят я может что то не понимаю , если честно и с сокетами толком не работал, у меня вот какой вопрос, бесплатный или платный прокси выбрать?, сокеты или cUrl? И встает вопрос с безопасностью, т.е. теоретически возвращаться будет текст(код) и силами php его можно очистить от вирусов и прочего, но так ли это реально безопасно?
Может быть взять бесплатный прокси вроде safeweber.ru и получать с него данные курлом?
hydrogen
Цитата
бесплатный или платный прокси выбрать?

Платный, разумеется. Бесплатный в любой момент может упасть. На одной отладке с ума сойдешь, не говоря уже о работе.

Цитата
сокеты или cUrl?

Если речь о SOCKS, то у обоих решений есть преимущества и недостатки. Через сокеты можно реализовать сокс-клиента. Такого, какого нужно, т.е. решение будет более гибким. Когда-то мне даже относительно готовые скрипты попадались. Раньше в cURL поддержка соксов была пробной фичей, толком не документированной в мануалах (я имею в виду само расширение). Как обстоят дела сейчас не знаю. Вообще, порыться надо сперва, конечно, прежде чем велосипед изобретать.

Цитата
и силами php его можно очистить от вирусов и прочего
??? Т.е. вы хотите на PHP антивирь забацать? blink.gif

Цитата
Может быть взять бесплатный прокси вроде safeweber.ru
Это не прокси, а веб-анонимайзер, вообще-то.

Судя по сказанному вами, вам придется очень основательно разобраться в вопросе, прежде чем вообще за что-то браться.

_____________
Игорь_Vasinsky
Цитата
??? Т.е. вы хотите на PHP антивирь забацать?

а что такое?

грохаешь все строки с eval() и base64_decode() biggrin.gif

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Guest
??? Т.е. вы хотите на PHP антивирь забацать? blink.gif

ну так то это и был вопрос может ли со стороны прокси придти ответ с вирусом и приведет к заражению? В каких случаях, как бороться?
Guest
ну в принципе все решилось просто, нашел лист адресов прокси, и прогоняю его через cUrl
Игорь_Vasinsky
Цитата
ну так то это и был вопрос может ли со стороны прокси придти ответ с вирусом и приведет к заражению? В каких случаях, как бороться?


в чём беда части "программистов" знаешь?

если ты что то принимаешь - то обрабатывай, а не хавай всё что летит)

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
hydrogen
Цитата
а что такое?

грохаешь все строки с eval() и base64_decode()

Ну я-то полагал, что в итоге будет что-то вроде бота/даунлоадера/парсера, который будет шариться где надо и получать что надо. И потом скачаное нужно почистить от всяческой нечисти.

Цитата
Может быть взять бесплатный прокси вроде safeweber.ru и получать с него данные курлом?

Ну это действительно было бы проще всего, за исключением некоторых ньюансов:

- Результаты надо будет чистить от шелухи после их обработки самим анонимайзером
- Работа исключительно по HTTP/HTTPS протоколам (ну, в лучшем случае, FTP еще, но я что-то таких продвинутых анонимайзеров не припомню)
- Зависимость от скорости и стабильности выбранного сервиса
- Анонимайзеры могут иметь защиту от таких прошареных чотких пацанчиков, из чего следует, что в CURL'e придется сильно затачивать похожесть на какой-нибудь популярный пользовательский браузер.
- Некоторые целевые ресурсы (откуда качаем) могут иметь защиту от анонимайзеров, т.е. вместо нужной странички казать фигу. (то же касается и прозрачных HTTP-проксей).

Цитата
ну в принципе все решилось просто, нашел лист адресов прокси, и прогоняю его через cUrl

user posted image
Цитата
Бесплатный в любой момент может упасть. На одной отладке с ума сойдешь, не говоря уже о работе.

К тому же, могут просто глючные попадаться. Хотя, конечно, можно написать тестер, который будет:
а) отсеивать нерабочие прокси из списка
б) автоматически менять прокси на рабочий, когда он упадет

_____________
соучастник
в чём беда части "программистов" знаешь?
если ты что то принимаешь - то обрабатывай, а не хавай всё что летит)


понимаю, вопрос в другом парсить буду поисковые машины, затем полученный результат я отдаю на разбор дом модели классу simple_xml, т.е. на экран вывода информации не будет. Полученные от симплы данные чистятся регулярками, вопрос в другом, на более низком уровне, не будет занесен вирус или еще что? Т.е. силами php я строку обработаю, а вот все что до него работает не знаю, потому и спрашиваю как быть в таком случае, возможно ли пропихнуть заразу в обход предложенной системе?

Ну это действительно было бы проще всего, за исключением некоторых ньюансов:
нет нет нашел решение, список прокси адресов прогоняю. через курл
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.