[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Работа с DBA
sx000
Крайне бедная конечно вещь :) но единственно верная когда речь идет о больших объемах информации которую надо хранить где то и если что обращаться к ней по ключу. Ну так вот задумал я написать парсер ну не всего интернета :) а только лишь его маааалой части, так сказать эксперимент. И решил написать краулер свой. Но вот в логике я понял, что нуждаюсь в помощи.

$db_parser_url = 'data/parser_url.db';
//Начальный URL
$start_url = 'http://toptj.com/';

if (file_exists($db_parser_url)){
$db = dba_open($db_parser_url, "r", "db4");
$key = dba_firstkey($db);
if ($key != false){
$url = $key;
} else {
$url = $start_url;
}
}

else {
//Если нет базы создадим ее
$db = dba_open ($db_parser_url, "c", "db4") or die ("Не могу создать базу");
$url = $start_url;
}
dba_close($db);

Теперь вот в чем вопрос, как снять из базы последний кей, не первый а самый последний, почему не придумали такой функции, не ужели придется перебирать dba_firstkey пока не получу false?
vital
Цитата
но единственно верная когда речь идет о больших объемах информации которую надо хранить где то и если что обращаться к ней по ключу

SQLite или любое NoSQL хранилище. Не надо пинать труп.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
sx000
SQLite почитаю спасибо ... а какие еще например под большие объемы данных
vital
Цитата (sx000 @ 13.11.2012 - 14:36)
SQLite почитаю спасибо ... а какие еще например под большие объемы данных

Большие - это сколько? Вобщем-то любоая другая бд. Вопрос лишь вкуса.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
sx000
ну честно говоря беркли используют многие движки, конечно да проблема есть в недостатки функций ... это проблема, но хранить они могут неограниченное почти число строк. Только из-за функционала да придется садиться на SQLite.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.