[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывод новостей
Начинающий
не могу разобраться в коде , у меня такая ситуация , добовляю новость , показывает +1 нужно реализовать чтоб эта единичка пропала после того как юзер прочитает эту новость но вот что то не получаеться


$total_news = mysql_result(mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM `news` WHERE `time` > " . (time() - 86400)), 0);
if ($total_news > 0)
echo '<li><a href="news/index.php">' . $lng['news'] . '</a> (' . $total_news . ')</li>';
sidan
Должна быть таблица просмотров пользователями новостей. Если пользователь просмотрел новость - добавляешь id-новости и id-пользователя в эту таблицу.
А в твоем запросе нужно будет проверять вхождение новости в таблицу просмотренных новостей.

_____________
Любая достаточно передовая технология неотличима от магии.
Ramzil_Nixon
Цитата (Начинающий @ 12.11.2012 - 16:39)
не могу разобраться в коде , у меня такая ситуация , добовляю новость , показывает +1 нужно реализовать чтоб эта единичка пропала после того как юзер прочитает эту новость но вот что то не получаеться


Значить так, создаешь в таблице user или как там у тебя столбец. Далее делаешь эту столбец TIMESTAMP. И будешь обновлять эту дату когда пользователь будет заходить на страницу с новостями. А обновляешь на текущую дату, то есть на time(). Потом сверяешь все даты новостей с датой этого столбца и все. Потом считаешь, сколько совподений и выводишь на обозрение пользователю..

Цитата (sidan @ 15.11.2012 - 06:35)
Должна быть таблица просмотров пользователями новостей.


Не обязательно делать новую таблицу.. Достаточно создать столбец в таблице user и обновлять там дату и сверять с датами новостей. Если эта дата больше чем у нового новотся, то должно исчезать эта единичка..

_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
sidan
Ramzil_Nixon
Ты предлагаешь реализацию уведомлений о новых/непрочитанных новостях, пользователь увидит это только один раз.
А в посте автор пишет, что уведомление должно пропасть после того, как пользователь просмотрел новость.
Но решать автору.

_____________
Любая достаточно передовая технология неотличима от магии.
Ramzil_Nixon
Цитата (sidan @ 15.11.2012 - 08:34)
Ты предлагаешь реализацию уведомлений о новых/непрочитанных новостях, пользователь увидит это только один раз.


Ну я же говорю, если пользователь откроет и прочитает новость то обновляется дата на столбце и все, индикатор новых сообщений исчезнет.

Я показал версию полегче, правильно все зависит от автора, как хочет, так и сделает

_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.