[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Посоветуйте хорошее CASE-средство
hydrogen
Всем привет!

Недавно задался вопросом выбора хорошего CASE-средства с поддержкой UML для проектирования приложений в PHP. Как говорится, глаза разбежались... После пары вечеров гугления в голове каша уже. blink.gif

Собственно, многого мне и не надо. В плане поддержки UML хватило бы и работы с диаграммами классов, состояния, деятельности, взаимодействия. Но только с возможностью форвард/реверс инжиниринга PHP кода (генерация кода по моделям и построение моделей на основе исходников). Разумеется, с поддержкой особенностей PHP последних версий. Очень желательна интеграция с какой-нибудь из основных IDE (Zend Studio, NetBeans и т.п.).

Для бобов, например, когда-то был очень интересный UML-плагин, но он, похоже, тихо-мирно умер (последняя поддерживаемая версия - 6.7). StarUML - вроде бы довольно гибкое решение, но тоже древнее. В ArgoUML, как я понял, нет поддержки реверса для PHP. И так далее. Средств, вроде, много, а все не без изъяна.

Кто пользуется подобными тулзами посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь хороший вариант. А то самому все перебирать - это ведь застрелиться просто! huh.gif

Благодарю!

_____________
SlavaFr
Цитата (hydrogen @ 12.11.2012 - 02:08)
ArgoUML, как я понял, нет поддержки реверса для PHP.

Ты можеш из Argo UML класс-диаграм генерировать ПХП код.



_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
hydrogen
Цитата (SlavaFr @ 12.11.2012 - 09:01)
Ты можеш из Argo UML класс-диаграм генерировать ПХП код.

Я имел в виду реверс, т.е. построение моделей по существующему коду.

_____________
SlavaFr
Из кода в модель наверное нет, так как нузжен пхп-class-loader. Можно попробовать посредством ПХП создать xml-структуру классов для импортра в Арго, но если найдеш чтото готовое, то конечно возится не стоит smile.gif

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
hydrogen
SlavaFr, спасибо, подумаю. Но хотелось бы найти что-то совсем готовое smile.gif
Может, кто что знает да посоветует.

_____________
Guest
Visual Paradigm на ура с этим справляется. Как моделирование из кода, так моделирование и в код.
Guest
А вообще VP очень сильный комбайн, расчитан на широкий спектр разработки проектов. Так же включает в себя ведение и управление безнес-требованиями, и начальным этапом проекта анализом. В общем есть с чем поработать.
hydrogen
Ясно, спасибо! Вообще мне больше именно для проектирования инструмент нужен. Для требований другой использую уже.

Может быть, еще варианты будут?

_____________
Guest
Цитата
Вообще мне больше именно для проектирования инструмент нужен

VP наиболее мощный в проектировании. Управление требованиями это дополнительный функционал, а так он заточен полностью под проектирование. Особенно мощный механизм реинжениринга. При реинжениринге вся phpDoc вводится в описание документации (правда в win-1251), есть публикация документации всей на своём сервере вместе с диаграммами, включена интеграция с версионными серверами.
hydrogen
А если сравнивать VP и Sparx Enterprise Architect? Чему бы отдали предпочтение?

_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.