[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ответ на комментарии
Страницы: 1, 2
Zhura
Объясните, пожалуйста, как сделать "Ответить" на комментарий, учитывая, что система комментариев уже написана.
YVSIK
Прокоментировать ещё разок, в комментариях biggrin.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
arbuz
Может быть сделать ещё одно поле в таблице чтото мол admin_comment и при выводе комментария смотреть не пустое ли оно...
Guest
А если серьезно? Как реализовать?
1. Хотя бы как на reformal.ru . Ответ администратора внутри сообщения.
2. Или древовидные комментарии, или "ответить" и сообщение была надпись аля "Ответ на :"
YVSIK
Цитата (arbuz @ 6.11.2012 - 20:13)
при выводе комментария смотреть не пустое ли оно...

какое поле то? ты где видишь поле?
Цитата
Объясните, пожалуйста, как сделать "Ответить" на комментарий, учитывая, что система комментариев уже написана.

гы)) я например не нашел НИ ОДНОГО ПОЛЯ blink.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Zhura
Цитата (arbuz @ 6.11.2012 - 19:13)
Может быть сделать ещё одно поле в таблице чтото мол admin_comment и при выводе комментария смотреть не пустое ли оно...

И как оперировать результатом? Если на против каждого комментария кнопка ответить, должен передаваться какой-то id сообщения... Как это реализовать?
Zhura
Мюсли есть у кого-то?
Guest
Цитата
учитывая, что система комментариев уже написана.

Смотря как она уже написана, я тоже написал, а потом переделывал. Добавил в таблицу базы 2 поля одно для сдвига всех комментов вниз чтобы вставить новый, другое для для сдвига ответа вправо, относительно комментов, кот. не посредственно по товару.
Zhura
Написано по обычному, ничего особенного. Добавить пару полей в бд не проблема. То есть, можно добавить поле "otvet" по умолчанию 0, и если нажата кнопка ответить otvet (1), выводить через див вставлять "Ответ на комментарий $username:" , а как узнать на какой комментарий ответ?
Guest
В каждом комментарии у меня есть ссылка "ответить", нажав на нее открывается форма комментария в которой есть поле hidden, в него попадает id того коммента на кот. я собираюсь ответить. И я сейчас уже плохо помню, по моему взависимости от того пустое это поле или нет в поле flag в таблице базы заношу или 0 или 1 для сдвига вправо. Ну и своему ответу на коммент присваиваю id + 1, а у всех ком. что ниже к их id прибавляю по 1. Как то так.)
YVSIK
Zhura
Покааж свою систему, а то говорим , ну я например про базу отдыха на черном море ты может про ессентуки твердишь,
поди догадайся про какую базу идет речь

два Guest начали разговор как блоху подковать и при это блохи нет ни у кого biggrin.gif вот интересно как они друг друга понимают blink.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Zhura
Я его отлично понимаю) Вот как быть с размещением комментариев, у меня сортировка DESC, а как разместить ответ под комментарием.
Guest
Даже если добьюсь связи Комментарий -> Ответ
Zhura
Цитата
Ну и своему ответу на коммент присваиваю id + 1

Если комментарий 35 , человек ответил через 2 дня, а комментариев уже 150. Можно как-то ответ записать 36 и все остальные подвинуть на 1? Или как легче? Неужели никто не может навести на правильный путь?
Игорь_Vasinsky
тебе нужно организовывать древовидные комменты, пересматривать структуру БД

cid | pid | uid | c_date | text

cid - id коммента
pid - id родительского коммента (комент на комент - по дефолту 0 - верхний уровень)
uid - id юзера

а потом строить дерево http://biznesguide.ru/coding/108.html

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.