[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кривой запрос, ошибка Too Many Connections
geka96
Доброго времени суток!
Больше недели назад я столкнулся с серьёзной проблемой...
При запросе данных из базы данных php скриптом у 30% пользователей возникает ошибка: "Too Many Connections в MySQL".

Выяснил, что эта ошибка началась с момента подключения нового скрипта с запросом к базе..скрипт не мой, поэтому не понятно, что там с запросом..может кривоват и из-за этого ошибка..

Все соединения с базой я закрываю командой mysql_close.

По моим предположениям из-за этого запроса возникает эта ошибка "Too Many Connections в MySQL":
$db = mysql_connect (HOST, USER_DB, PASS_DB) or die ('Ошибка MySql');
mysql_select_db (DB) or die ('Ошибка MySql');
$a=mysql_query('set charset utf8');
$a=mysql_query('SET names utf8');
$a=mysql_query('set character_set_client="utf8"');
$a=mysql_query('set character_set_connection="utf8"');
$a=mysql_query('set character_set_result="utf8"');

$q = mysql_query("INSERT INTO `orders` SET
`uid` = "
.$receiver_id.",
`price` = "
.$price.";");
$app_order_id = mysql_insert_id();
..как только запустил в работу скрипт с этим запросом, так сразу начали жаловаться пользователи..а я не пойму как решить эту проблему..уже неделю пытаюсь..

Запрос то вроде простой, но началось всё со скрипта именно с этим запросом..хотя были с самого начала ещё три запроса кстати, для которых не существовало таблицы, а они пытались работать..через 5 дней я их убрал..остался этот один...думаю может это тоже повлияло как-то, то что таблицу я удалил, а запросы пытались записать в неё данные..я теперь не знаю, что делать...

Увеличил "max_connections" со 100 до 500..не помогло, у некоторых практически всегда эта ошибка..с момента её начала..пытался "убить" спящие запросы, а их во все не оказалось.

Подскажите, как решать данную проблему?? хостеру написал своему, а он шлёт меня на статьи, которые я все уже перечитал..

_____________
Пока они пьют водку и катаются на скейтах, мы строим бизнес и делаем деньги!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.