[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Замена текста
piopi
Перерыл поисковики, ответа не нашел.
На сайте есть текст...(одна строка)

Нужно реализовать систему редактирования этого текста прямо через эту страницу, а не исходный код.
+ Этот текст должен сохраниться на странице даже после обновления...

Буду ну очень благодарен за, хотя бы, подобие этой системы.

(http://code.google.com/p/jquery-in-place-editor/ - как вариант. Но после обновления не сохраняется)
Игорь_Vasinsky
а это чё не подходит? http://jquery-in-place-editor.googlecode.c...demo/index.html

при редактировании формируется текстарея

весь контент в form Sumbit на enter - action пишет контент в БД

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
piopi
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 1.11.2012 - 21:07)
а это чё не подходит? http://jquery-in-place-editor.googlecode.c...demo/index.html

Попробуйте заменить текст там и обновить страницу. Он замениться обратно, а мне нужно сохранить.

Формально, такое было сделано в DLE движке, панели управления, там вроде был так называемый Блокнот. Обычный textarea...который сохранялся при изминении, и можно было обратно изменить.

Только мне надо именно что бы был обычный текст для пользователя.... я могу изменять

biggrin.gif Не знаю я как это по русски объяснить biggrin.gif
Игорь_Vasinsky
Цитата
при редактировании формируется текстарея

тебе остаётся
Цитата
весь контент в form Sumbit на enter - action пишет контент в БД



_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
piopi
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 1.11.2012 - 21:15)
Цитата
при редактировании формируется текстарея

тебе остаётся
Цитата
весь контент в form Sumbit на enter - action пишет контент в БД

Ну вот я уже пытался запилить скрипт, только не с бд...
а самопис создавал в файл и потом он же считывал с этого файла. Но схема запутанная... И иногда просто по непонятным причинам не работало. А вот сейчас задумался...можно ли безболезненно сделать это напрямую.

С БД еще у меня проблемно smile.gif
Мне советовали сделать на js+ajax..... но как что бы именно сохранялось biggrin.gif
Тяжелая тема biggrin.gif
Игорь_Vasinsky
блин. ты толи не понимаешь что я тебе говорю, толи ждёшь готового

ты сначала без аякса сделай - поиму что к чему. ясно понятно - что с аяксом моднее.

вот у тебя есть страница - текст которой храниться в файле (пусть даже с html тегами)

чтобы вывести текст на страницу - ты читаешь файл и выводишь его содержимое

-----------------

так ты содержимое выводи в готовые теги form
пусть даже обработчик будет в этой же странице


потом на двойной клик - вешаешь функцию JS - которая возьмёт весть текст на странице

сформирует текстарею

вставит в неё текст

simbit формы повесь на двойнок клик мыши - но вне текстареи и с условием что элемент текст арея существует

след- но первую функцию - ты проверяй чтоб текстарея не существовала

как сработает submit - будут отпрвлены данные, напрмер POST - ты их тут же ловишь и обновляешь текст в файле.


короче - 600 WMR и будет те скрипт

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.