[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: RSS получение данных
REZzANATOR
Всем привет.

Хочу сделать получение новых данных через RSS.

Столкнулся с таким вопросом. При чтении канала при помощи simplexml_load_file, как получать только новые данные, а не все скопом?

Новые всмысле не за интервал времени, а те записи которые скрипт еще не обрабатывал?

Стоит отдельно хранить ИД "обработанных" данных? Или как то по другому можно реализовать?

_____________
Игорь_Vasinsky
обычно в RSS подставляют выборку из БД, с сортировкой в обратнм порядке, каждый раз добавляя данные в БД ты смещаешь полосу RSS

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
REZzANATOR
Игорь_Vasinsky, спасибо. Как генерится лента это понятно.

Интересует вопрос как получать только то что я еще не читал!?

Как тоже гуглридер понимает что появилась новая заметка, а другие записи являются прочитанными.

_____________
Игорь_Vasinsky
наверно он пишет в куки id последнего открытого поста RSS

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
REZzANATOR
Игорь_Vasinsky, да ну. Представьте 200 подписок на гуглридере и на каждую у вас сохранится кука на компе. Ужас

Как то там явно красивее и простое решение.


_____________
Игорь_Vasinsky
biggrin.gif а других то схем сохранения я не вижу)
можно предполагать, что данные о последнем прочтённом посте храняться в БД гугла с привязкой mail юзера - id ленты - id поста.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.