[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проверка Java у пользователя
Гость_Александр
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой - нужно проверить установлена ли JVM у пользователя при входе на ресурс и если нет вывести инструкции по установке в popUp окне.
popUp собственно проблемой не является, но проблема как раз таки в определении инсталяции Java у пользователя, я перепробовал несколько вариантов - но что бы они работли во всех браузерах, увы не удалось добится.
Но вот на сайте java.com есть страничка (http://java.com/ru/download/installed.jsp) которая определяет версию правильно и в общем я в ступоре... sad.gif
Может ли кто нибудь подсказать, как это сделать ?
Заранее Вас благодарю!
sharki
Делается это на апплетах
Гость_Александр
sharki
Хм. Ну если JVM нет, апплет ведь не загрузится.
Такой вариант я уже пробовал...
А popup откроется не во всех браузерах...
sharki
Гость_Александр
Ну собсна если нет JVM то и ссылку ему даешь на скачку и т.д
Guest
sharki
Нет, проблема в другом.
Если JVM установлена, в том случае высвечивается стандартное пустое окно браузера заместо самого элемента, в котором написано "установите Java машину".
Это не подходит, по скольку нужно первать сценарий всей страницы, не только элемента, вызвать popup, в котором будет написанна инструкция с нужными версиями Java, т.е. с переченью версионностей java и приямыми ссылками с нашего сервера.
Потом после проверки JVM, дальше уже идут проверки на Электронно Цифровую Подпись и прочее...
у нас просто респонденты (пользователи) на столько глупые, что они до устрачки будут доказывать что мы по дибильному сделали, и что Java должна работать без Java машины.
постоянно долбят в службу поддержки, после чего уже со психу посылаем их в oracle что бы они написали коллективную заявку что бы Java работала без Java машины. biggrin.gif
А в данном случае мы их принудим к использованию и все тут, для этого это окошко и нужно... Но как сделать- не понятно...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.