[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: JavaScript off?
Stasonix
Мой тег такой:

Цитата
Делаешь хороший сайт на php, отключай JavaScript


Цитата
Всякие плюшки нужно делать уже с полностью готовым сайтом.


это все к тому что некие "добрые люди" начинают чудить по ходу создания того над чем работают, а потом чешут затылок и говорят неприличные слова.

Renden
Не понял сути вопроса.
JS сейчас используется практически на каждом сайте, смысл отключать.
mark2013
Я тоже не очень понял... тем более всякие JS-фреймворки... у меня JS включён всегда.
Stasonix
а вот когда упоратый заказчик вам начнет тыкать "у меня на ие6 сплошной кошмар", да еще и на телефонах матрица, тогда поймете.
Stasonix
Свежий пример: http://otvety.google.ru/otvety/

Открываем в Opera и наслаждаемся!
Zzepish
Stasonix
Лол! Опера до такой степени убога? XDD
vital
Цитата (Stasonix @ 30.10.2012 - 18:42)
а вот когда упоратый заказчик вам начнет тыкать "у меня на ие6 сплошной кошмар", да еще и на телефонах матрица, тогда поймете.

Не надо выдумывать. Не бывает уже таких заказчиков.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Stasonix
Цитата (vital @ 30.10.2012 - 19:29)
Цитата (Stasonix @ 30.10.2012 - 18:42)
а вот когда упоратый заказчик вам начнет тыкать "у меня на ие6 сплошной кошмар", да еще и на телефонах матрица, тогда поймете.

Не надо выдумывать. Не бывает уже таких заказчиков.

Я это не выдумал ( к сожалению ).

Кстати починили в Opere ВиО от гугла мне кажется, но то что произшло, то произошло, но ни в этом суть. Просто как факт, лучше сначала сделать так чтобы все без javascript работало.
vital
Цитата (Stasonix @ 30.10.2012 - 21:32)
Цитата (vital @ 30.10.2012 - 19:29)
Цитата (Stasonix @ 30.10.2012 - 18:42)
а вот когда упоратый заказчик вам начнет тыкать "у меня на ие6 сплошной кошмар", да еще и на телефонах матрица, тогда поймете.

Не надо выдумывать. Не бывает уже таких заказчиков.

Я это не выдумал ( к сожалению ).

Значит ты неудачник нашел последнего. Забей просто и найди другого.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
inpost
А головой немного думать? Если вы производите мерседесы, и у вас есть сервисный центр, и в него приехали на митсубиси. Правильно, вы скажете, что вы не чините митсубиси, а для того, чтобы почитили, человек должен продать митсубиси СОВЕШЕННО БЕСПЛАТНО и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО ДАДУТ мерседес, поэтому в сервисном центре вам скажут, что митсубиси говно, берите наш мерседес.
В данном случае мерседес = chrome, митсубиси = любой другой браузер не гугла.

Ну а как делать сайт, давай отметим jS, отменим флеш, отменим html5, отменим графику, ведь она очень просто отключается браузерами smile.gif Привет web 1.0

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
У одного заказчика были отключены .css стили. Давайте и их не использовать smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Stasonix
Я тут ничего не запрещаю и не отменяю. Я просто высказал свое мнение и хотел посмотреть как на него отреаигируют другие, благо ветка форума позволяет. Один момент правда, js в телефонах и те что в pc-овские браузеры запихнули это две большие разницы, имхо, но в телефоне js работает через вы сами знаете что, поэтому такой подход немного сохранит нервишек.
vital
Цитата
Просто как факт, лучше сначала сделать так чтобы все без javascript работало.

Да ладно.
Последний мой проект предполагается к использованию секретаршами в российских вузах\школах\садах(т.е. гос учреждения заведомо отстающие от прогресса со слабыми компами и старым по).

И даже там уже не шло речи про поддержку старых ие и работу без js(которого, кстати, дофига).

И нормально в телефонах работает js.

Да и вообще, поддерживая старые технологии вы тормозите развитие прогресса smile.gif

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
vital
Цитата
поэтому такой подход немного сохранит нервишек.

Наоборот.
Сильно добавит проблем с поддержкой 2х версий кода, как и увеличит ресурсоемкость и человекочасы на его создание.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Stasonix
В будущем
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.