[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Скрипт работает, но не всегда
Beaver
Появилась небольшая проблема. Подозреваю, что она не стоит выеденного яйца, но я уже два дня ломаю над ней голову, ибо программером в общем-то не являюсь.

Есть сервис. Данные пользователя (некоторое количество целых чисел) хранятся в переменных сессии. При закрытии страницы (через onunload) или разлогинивании запускается PHP-скрипт, который упаковывает эти данные в строку (через запятую) и записывает в базу, в таблицу с пользователями.

Вроде всё работает. Но не каждый раз! Не могу понять, от чего это может зависеть. Усугубляется тем, что с моего компа это обычно работает, а с других - обычно нет. Поэтому сложно отследить все обстоятельства.

Подскажите, в каком направлении искать! Заранее огромное спасибо.

Вот код скрипта:
<?
session_name("SN4e7d880767027");
session_start();
$link = mysql_connect('mysqlserver', 'z163285_sn20db', 'sdel7SS');
mysql_set_charset('utf8');
array_unshift($_SESSION['mas'], $_SESSION['learned'], $_SESSION['pos'], $_SESSION['ispaid']);
//$_SESSION['mas'] является массивом чисел, три других переменных - числами. Для записи в базу они дописываются в начало массива
$ustr=implode(",",$_SESSION['mas']);
$result=mysql_query("UPDATE dicta_users set userstring='".$ustr."' WHERE id='".$_SESSION['uid']."';");
$_SESSION['mas']=array_slice($_SESSION['mas'],3);
?>

Beaver
На одном форуме сейчас прочёл, что "Modern day browsers block most scripts running onunload so the browser is faster. "... Если дело в этом, то как лучше поступить? Надо, чтобы пользователь не мог уйти с сайта без того, чтобы его данные из сессии не записались в базу.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.