[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: varchar в int
varchar в int
Здравствуйте нужна помощь, есть таблица в базе с названием etaj как понятно это этаж, по своей глупости сделал что при внесении этажа в базу вводится по отдельности какой этаж и сколько их всего на пример 5-поле 1 и 19-поле2 но при внесении в БД вносится это в одну строку как 5 из 19...
вот теперь понадобилось сделать поиск... по этажу установленному например с 1 по 5 и всего этажей например 9-15...
Понимаю что объясняю возможно не понятно что нужно... в кратце... как я понимаю как из поля с типом varchar где etaj = '5 из 10' нужно отделить значения и занести в разные переменные чтоб в одну переменную внеслась цифра 5, а в другую 10 и были они с типом int при это чтоб ' из ' просто отбрасывалось... как то-так...
Игорь_Vasinsky
Цитата
etaj как понятно это этаж

безусловно

int для поля

потом в запросе BETWEEN

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Guest
Это я понял как и чтоб привести к int нужно написать так...
например
$a = '5 из 10'; это varchar
приводим к int еще не пробовал но как понимаю это будет так
(int)$b = $a;
после этого если я правильно понимаю $b будет = 510
а мне нужно как-то сделать что
из $a число 5 занеслось в $b, а число 10 занtслось в $c
на java помню давно игрался делал как-то как не помню... а в php даже и понятия не имею)
Guest
Там по моему как то делением делалось, толи деление по модулю отпрасывалось толь как.... не помню уже...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.