[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: tools для рекомендации возможного тестирования
SlavaFr
Всем привет.
Те кто занимался UnitTest в php и пользовался Code Coverage радуются, когда Coverage показывает на сколько процентов код был протестирован.

Вопрос: Знает ли ктото, готовые библиотеки или другие возможност которые предлагали бы план тестирования зарание.
Типа: "Скажи мне какие тесты должны быть написанны для того, чтоб код был проверен на 80% или более?"

зарание спасибо.

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
xlebosol
Знаю smile.gif
TDD
И CodeCoverage не показывает на сколько протестирован, а на сколько покрыт код тестами, это две совершенно разных вещи smile.gif
SlavaFr
спасибо за желание помочь.
да, ты выразился более точно в отношение покрытия кода тестами.
test driven development конечно решил бы проблему при создание нового кода, но в моем случае нужно создать тесты для существующего кода.


_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
xlebosol
Это наврядли. Функциональные можно ещё с помощью селениума в браузере наклепать, но юнит однозначно потребуется самому, так как это слишком так сказать "человечное" восприятие области smile.gif
SlavaFr
если есть возможность после прохождения теста определить сколько процентов кода он покрыл то я не исключаю возможности того что можно предложить методы которые помогут его покрыть при тестирование.

мне конечно понятно, что white box test может только человек написать, меня black box test вполне устроит.

спасибо


_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.