[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Закон о хранении данных о людях
Vaniys
Прежде чем описать проблему, прошу модераторов перенести в нужный раздел, если не здесь разместил.

товарищи программисты, подскажите как быть с хранение паспортных данных о людях? какие есть законы и требования? как оформить и защитить все по закону.

Сейчас работаю над проектом соизмеримы по размерам с соц сетью. Слышал есть закон о том, что на сайте в БД нельзя хранить данные о людях более 1000 человек без специального разрешения. вроде разрешение оформляется в ФСБ и стоит порядка 80 шт, и еще вроде там кучу требований надо соблюсти чтобы его получить. Никак не могу найти толковой информации по этому вопросу, местные юристы отдыхают, поскольку ничего об этом не слышали. Подскажите кто что слышал и в каком направлении хоть инфу копать?
Игорь_Vasinsky
есть требование к хранению персонаьных данных - это регламентирую нормативные акты

на память приходит http://letters.kremlin.ru/acts/9

но если мне не изменяет память - то подробней можно раскопать если порыться в нормативах микрофинансовых оргонизациях.

всё очень жёстко регламентируется.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
rooor
152 ФЗ "О персональных данных"
T1grOK
У нас на Украине, регистрируются базы данных содержащие персональные данные, и во всех документах содержащие персональные данные, присутствует сноска, что ваши данные будут добавлены туда то и туда то.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Vaniys
Спасибо, буду изучать. Скажите у кого нибудь есть опыт получения таких разрешений? smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.