[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: <<<_Here Текст _Here; и "Текст".
shgr
Подскажите в чем же все таки разница между этими способами. Зачем использовать конструкцию с Heredoc, если можно просто использовать кавычки? Я только учусь.
Игорь_Vasinsky
heredoc используют в начале и в конце html куска, это иногда сокращает время написания - нежели конкатенация каждой строки.

есть стандарты написания, не помню - общепринятые или официальные, при котором несколько строк в одной паре кавычек - типа говнокодерства - т.е. забивание на стиль кодирования

имхо.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
shgr
Игорь_Vasinsky, пасибки. Так то оказывается есть разница, я просто не достаточно вдумчиво, наверное, читаю. Например, в Heredoc можно использовать точку запятой, а в кавычке низзя.
Игорь_Vasinsky
в кавычках тоже можно, даже использовать внутренние кавычки - просто экранировать их.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
inpost
В офф.мануале есть редкие случаи, когда HEREDOC действительно прикольный smile.gif
В остальных случаях echo достаточно, а ещё лучше закрыть пхп ?> и писать HTML код.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
shgr
Что-то туплю сижу, сейчас точка запятой работает без проблем в кавычках, кажется, раньше что-то не дописывал.
Игорь_Vasinsky, Вы не могли бы подсказать какую-нить IDE с подсветкой синтаксических ошибок? Просто у меня ошибки выводятся только в браузере, что неудобно и некоторые простые ошибки не зачечаю. Сейчас я использую Zend Eclipse PDT + вроде Xdebug. Или как настроить в Eclipse чтобы ошибки выводились внизу в Дебагере. Спс.
Игорь_Vasinsky
я работаю с phpDesigner 7, на лине с bluefish

поддерживает много типов синтаксиса и отлично подсвечивает

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
shgr
Цитата (inpost @ 24.10.2012 - 00:57)
В остальных случаях echo достаточно, а ещё лучше закрыть пхп ?> и писать HTML код.

В книге к-ю, я сейчас читаю, автор также излагает обе способа. Я выбрал контрукцию с онли php, т.к. разница в скорости незначительная + динамичкность php.

Игорь_Vasinskyб спс. Возьму на заметку. Кстати, про Eclipse я немного неточную инфу дал, т.к. так-то подсвечивает некоторые ошибки, а вот некоторые нераставленные точки запятые пропускает, что немного странно. Все-таки больше всего смушает, что внизу не показыает smile.gif.
AlmazDelDiablo
phpStorm тоже хорошая IDE, но платная (есс-но, на Торренте есть пиратка).

_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
vital
Когда статического текста надо записать больше чем 3 строки - SQL запросы например(строк в 20-30, аккуратно и читабельно отформатированные), то вполне удобно использовать HEREDOC синтаксис, чем мудохаться с кавычками и их экранированием.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.