[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Группировка товаров Opencart
Игорь_Vasinsky
Вообщем стала пере до мной такая задача.

Есть некий интернет магазин, в котором продаётся одежда.

Есть категории вещей: шапки, шарфы и т.д.

Так же изделия могут быть в коллекциях: "Ветер", "Просто", "Связи"

Кроме этого изделия разделены на сезоны: осень зима, лето, весна

-----------------------------------
Дизайнер, мать его за ногу, враг - внедрил в дизайн ещё и цвета, т.е. перейдя в какой либо раздел - можно кликнуть на один из цветов (красный, синий, зелёный и т.д)


Сообст-но вопрос:

Я выбрал след-ю иерархию:

Создал категории:

- Шапки
- Шарфы
- Аксессуары

Следующим шагом создал подкатегории для каждой категории


- Шапки
--- Зима
--- Весна
--- Лето
--- Осень
- Шарфы

--- Зима
--- Весна
--- Лето
--- Осень
- Аксессуары

--- Зима
--- Весна
--- Лето
--- Осень

Вопрос с коллекциями решился тоже просто, путём создания отдельной категории "Коллекции" и добавлением дочерних категорий

Opencart легко разрешает указывать нескольких категорий для конкретного товара, за это спасибо.


Но теперь мне необходимо внедрить цвета, при этом выборка товаров должна происходить из соответствующего вида товара, сезона, коллекции


Мне на ум приходит только атрибуты товара, т.к. аллогично добавлять 100500 цветов для каждой подкатегории и т.д., но в данном случае мне придётся писать фильтр, т.е. поиск по критерию для выборки


Вопрос: есть ли более гуманное решение?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
на оф форуме предложили платные фильтры (модули) - но это не вариант.
жду предложений

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Invis1ble
Игорь_Vasinsky
покажи пример с цветами, я не особо понял что тебе надо

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Игорь_Vasinsky
ну смотри.

есть категория Шапки, к примеру

эти шапки могут быть в разных коллекциях вместе с другими изделиями

в дизайне есть фильтр - не важно, пусть в виде select - где перечисляются разные цветовые тона: жёлтый, зелёный, красный и т.д.

мне нужно чтобы при выборе определённого цвета - был вывод определённого типа товара, т.е. не всех зелёных изделий, а именно только шапки.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.