[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: А скажите мне, плз... Фреймворк Symfony каков?
sergeiss
То есть, насколько он сложен/прост/подходит для решения задач создания сайтов? И связанный с этим вопрос - сколько времени надобно на его изучение? Ну, хотя бы на базовом уровне. Неделя, две, месяц?
Только не надо говорить "лучше взять такой-то фреймворк..." smile.gif Мне надо узнать именно про Symphony, и именно от людей, которые с ним поработали и более-менее хорошо знают.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Hello
Если есть опыт с yii\zend то за неделю выучишь основы.
Если работал только с простыми типа CI, то две недели.
Если есть только знания ООП то для базового изучения должно хватить месяц.

Фреймворк очень хороший и популярен, изучай.

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
T1grOK
У меня опыт еще небольшой, но после "голого" кодинга или использования каркасных фреймворков непривычно. Множество вещей генерируются автоматом, но руки чешутся написать руками(никто не мешает конечно это сделать). Структура кода очень хорошая, весь код разбит на мельчайшие объекты и сущности в традициях истинного ООП. Хорошие возможности по адаптации между различными базами данных. Великолепный ORM Doctrine.
Из "минусов" - относительно высокий уровень вхождения, но если голова на плечах и есть желание, можно освоиться за месяц-два. Ресурсоемкость...но обычно симфони используется в средних и крупных проектах, где на переднем плане находится структурированность и уровень адаптации к изменениям.
В целом, добротный фреймворк.




_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
sergeiss
Хм... А куда делся еще один ответ??? Только что был тут. Я его еще раз хотел прочитать... А тут опа! - и нету его.

PS. Нашел в трэше, восстановил. Только не понял, что произошло.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
T1grOK
Эт я переполошил smile.gif Немного в замешательстве. Symfony - Symphony. Первый фреймворк, второй CMS. Я писал о фреймворке.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
sergeiss
T1grOK - ты знаешь... Тормоз - это я smile.gif Именно фреймворк Symfony и имелся ввиду. Пошел исправлять заголовок темы...

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
sharki
sergeiss
На работе использую как основной фреймворк, достаточнонавороченный фрейм, причем если присмотреться, то весь фрем составлен из малозависимых бандлов, соединены они все с помощью тоненькой веревочки называемой Dependency Injection, и поэтому написать под него новый бандл (независмый модуль) не составляет большого труда, используя многочисленные плюшки симфони. Никаких проблем с БД, все очень четко. Все очень хорошо кешируется, и становится просто мега шустрой машинкой.
sharki
Хочу добавить, что на данной платформе работает не одна команда в компании, и у нас еще не возникало проблем с разработкой, каждая команда пишет свой бандл, и мы просто его сабмодулем (у GIT есть такая фича, когда можно удаленные репозитарии загружать как сабмодули приложения), в итоге мы имеем всегда актуальный код, и при обновлении кода никого не затрагивают изменения
T1grOK
Сорри. Не обратил внимания, что мое предыдущее сообщение восстановили. А то получилось - я два раза не повторяю, не повторяю. smile.gif

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Oyeme
Всё завесит от Вашего уровня. wink.gif Вы можете иметь несколько лет опыта,но для Вас он будет очень сложен.

Хорошему специалисту и дня 3-4 хватит достаточно чтобы писать отдельные сервиси на разных уровнях. wink.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.