[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Учитывать перевод строки при выводе
Страницы: 1, 2
Гость_Иван
У меня есть textarea. Я ввожу туда сообщение, которое заносится в базу, а потом выводу его. Если использовать enter при вводе текста или вставить текст, в котором есть перенос строки, то все равно текст выводится в одну строчку. Как это исправить?
Placido
nl2br()
Гость_Иван
А как сделать, чтобы символы возврата каретки записывались в БД?
Placido
Они и так записываются. nl2br() используется перед выводом, чтобы перевести символы перевода строки в html-теги разрыва строки.
Гость_Иван
не работает функция. это может быть как-то связано, что я при записи в БД использую htmlspecialchars()?
inpost
Открываешь PMA и смотришь, есть ли там эти переносы строки. Если есть, то ты неправильно обрабатываешь вывод. Если нет, то ты неправильно обрабатываешь добавление в БД.

mysql_real_escape_string, int - при добавлении в БД(!)
nl2br, htmlspecialchars - при выводе из БД(!)

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Гость_Иван
inpost
смотрю в phpMyAdmin никаких переносов в базе нет. Вот как записываю в БД:

$id_author = (int)$my_row['id'];
$id_post = (int)$_GET['id_post'];
$comment = trim($_GET['post']);
$comment = mysql_real_escape_string($comment);
$category = 1;
$adddate = date("Y-m-d");

$query = mysql_query("INSERT INTO `comments` id_author,id_post,comment,adddate,category)
VALUES ('
$id_author','$id_post','$comment','$adddate','$category') ",$db) or die($die_error);


а вот вывод:
$comment = $result['comment'];
$comment = htmlspecialchars($comment);
$comment = nl2br($comment);
?>
<span style="font-size:13px; color:RGB(0,0,0);"><b><a href="author.php?id=<?=$author[id]?>" class="comment_blog"><?php echo $author['name']." ".$author['lname']; ?></a></b></span><br>
<?php echo $comment ?>
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.