[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Переход по ссылке с заданными параметрами
Страницы: 1, 2
igorianru
Доброго утра всем!
Например, открываем страницу, скролим в "середину" жмём ф5 страница обновилась и осталась в положении "по середине", значит есть какойто пораметр который "сказал" браузеру как открыть страницу, тоесть в положение по середине, но естественно когда мы открываем другую страницу этого же сайта то по умолчанию начало страницы будет в правом верхнем углу.
А мне нужно сделать чтобы новая страница открылась с параметрами страницы с которой мы перешли, тоесть проскролили 20% в низ нажали на ссылку новая страница открылась с проскроленными 20тью %.
inpost
1. Это делает браузер. Заложено в коде самой программы и к веб-программированию не относится.
2. Это очень неудобно, когда за меня прокручивают, особенно когда я уже пол страницы сам прокрутил ещё тогда, когда все компоненты на страницу подгружаются.
3. При скруллинге - нынешний параметр записывай в КУКИ. Дёргать же куки необходимо будет слишком часто! Или клик по ссылке перехватывай на JS и записывай положение скроллинга. На новой странице после её загрузки делай скроллинг на то место, которое записано в куках.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
igorianru
а как сделано в галереях на квери, там всплывает окошко и при перелистывание на следующую фотку фотка по центру выравнивается


вот пример там где написано Image gallery (ps, try using mouse scroll wheel) нижние три фотки
http://fancybox.net

вот, если фотку скроллом опустить в низ то когда стрелкой влево жмём то новая фотка выравнивется по середине, как это организованно?

Пожалуйста примеры.. а то я в джаваскрипте нубас))
kaww
igorianru, в приведенном вами плагине это делается так:
wrap
.stop()
.
animate({
'top' : parseInt(Math.max(view[3] - 20, view[3] + ((view[1] - content.height() - 40) * 0.5) - currentOpts.padding)),
'left' : parseInt(Math.max(view[2] - 20, view[2] + ((view[0] - content.width() - 40) * 0.5) - currentOpts.padding))
}, typeof arguments[0] == 'number' ? arguments[0] : 200);
igorianru
kaww вы бы ещё обьяснили как это использоваь или хотябы ссылки со статьями чтоб я разораться мог, за ранее спасибо!
killer8080
Цитата (igorianru @ 21.10.2012 - 05:30)
Например, открываем страницу, скролим в "середину" жмём ф5 страница обновилась и осталась в положении "по середине"

Ага, попробуй это сделать в хроме wink.gif
igorianru
killer8080 в плагине который я привёл в качестве примера работает значит както можно сделать по его типу, токо вот проблема без помощи неразберусь...
killer8080
igorianru
браузеры скролят страницу после рефреша чисто из соображений юзабилити.
Какой смысл скролить страницу при переходе на другую страницу сайта? Если я в футере кликну ссылку на главную, после перехода страницу прокрутит к низу? На кой это нужно? По твоему это удобно?
igorianru
killer8080 мне для галереи нужно, но если у вас есть пример как сделать подгрузку части страници на ajax с изменением урлов то просто необходимость прокрутки отпадёт сама
killer8080
Цитата (igorianru @ 21.10.2012 - 21:15)
подгрузку части страници на ajax с изменением урлов

каких урлов?
igorianru
killer8080 было /img/on/25/2 потом по нажатию на кномку "следующаяя" подгружалась новая фотка и урл стал /img/on/25/3
killer8080
/img/on/25/3 это урл картинки? А где сам файл?
igorianru
http://kimg.ru/img/on/31/17 это урл страници где картинка выводтся, а путь до картинки прописан в базе
killer8080
igorianru
подгружаешь аяксом контент, и добавляешь в блок. В чем проблема то?
igorianru
killer8080 проблема в том что ни разу так не делал, и был бы очень рад инфе о том как сделать, хотяб ссылки, но примыры вообще былоб волшебно
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.