[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Цикл foreach
borntobebad
Здравствуйте . Есть масив в котором строки разной длинны , вывожу все через фореач . вся беда и начинается в том что строки разной длинны, мне нужно чтоб цикл выводил слова в таблице в зависимости от их длинны . Допустим если в цикле фореач будит хоть одно слово длинна которого больше 10 то все слова выстраиваются в столбик по 7 слов в линии если длинна меньше 10 то по 8 слов в линии . Вопрос , как мне сохранит в переменную нужное значение длины слова , чтоб оно не менялось каждый раз в цикле . Главное чтоб все это происходило в одном цикле фореач , думал использовать сессию или куки но возможно вы подскажите что не будь более приемлемое .
killer8080
wordwrap
borntobebad
killer8080 , wordwrap не подходит в моем случае .

допустим я делаю
if(strlen($test) >10) { $numb= 7; }
else
$numb= 8;

мне нужно чтоб если в цикле ест хот одно слово больше 10 символов чтоб $num был равен 7 а он каждый раз меняется зависимости от результата .
CaguCT
Цитата (borntobebad @ 20.10.2012 - 11:22)
killer8080 , wordwrap не подходит в моем случае .

допустим я делаю
if(strlen($test) >10) { $numb= 7; }
else
$numb= 8;

мне нужно чтоб если в цикле ест хот одно слово больше 10 символов чтоб $num был равен 7 а он каждый раз меняется зависимости от результата .

В какой кодировке делаешь?
killer8080
borntobebad
не пойму, что ты пытаешься сделать. Покажи свой код.
johniek_comp
foreach ($arr as $key => $test) {
if(strlen($test) >10 xor $numb == 7) {
$numb= 7;
}
}


_____________
user posted image
borntobebad
CaguCT UTF-8 , Причем тут кодировка? Я так понял не кто не может догнать что мне надо! Вопрос закрыт попробую разобраться сам
borntobebad
Всем кто пытался помочь , спасибо
CaguCT
Цитата (borntobebad @ 20.10.2012 - 15:42)
CaguCT UTF-8 , Причем тут кодировка? Я так понял не кто не может догнать что мне надо! Вопрос закрыт попробую разобраться сам

Кодировка при том что для UTF-8 используется функция mb_strlen(), потому как обычная strlen() не правильно считает smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.