[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помощь по фотошопку
Shkiper
Я короче рисую линию(1200х80) Мне нужно чтобы получилось как в одноклассниках, только фиолетовым цветом. Я просто эту линию фиолетовым залил, но всеравно различия есть. как мне довести картинку до нужной кондиции?
Bezdna
Используй градиентную заливку.
Shkiper
Да я градиенты не могу найти такие. Искал везде. Знаю что, на сайтах таковое есть, но пока не знаю на каких. Я думал там и без градиентов можно обойтись biggrin.gif . Или все такие можно?
redreem
возьми линию из одноклассников и покрути фильтр hue/saturation/light (Ctrl + U)
Shkiper
redreem спасибо большое. И еще 1 маленький вопросик. Как мне ее растянуть в длину, но при этом чтобы качество не ухудшалось. Просто там полоска меньше 80 пиксов
redreem
такие вещи надо делать через css. сделай кусочек этой полоски, скажем 64px в длину и положи его на фон дива: background:transparent url(line.png) repeat-x
Bezdna
Цитата (Shkiper @ 20.10.2012 - 09:44)
Как мне ее растянуть в длину


Или всё-таки в высоту?
redreem
если растягивать в высоту полюбому потеряется качество. тогда просто пытаться сделать свое такоеже. думаю если поиграться бевелом, то примерно можно повторить. градиенты тут не нужны.
Shkiper
Цитата (Bezdna @ 20.10.2012 - 06:59)
Цитата (Shkiper @ 20.10.2012 - 09:44)
Как мне ее растянуть в длину


Или всё-таки в высоту?

а длина и высота это не одно и то же?
Bezdna
Цитата (Shkiper @ 20.10.2012 - 15:26)
а длина и высота это не одно и то же?


Нет.
Tapakan
Необходимо знать хоть примерные размеры твоего сайта, в твоем случае ширину(width). Саму картинку можно сделать +-300px от ширины сайта и использовать background-size, наверное cover. Там сам прикинешь.
Shkiper
Да не я просто сделал высоту немного меньше, в ширину картинки и все. Я так не плохо смотрится biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.