[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не ходите, дети, на sweb.ru гулять!
yuriy
Не ходите, дети, на sweb.ru гулять!

Техподдержка sweb.ru:

«Здравствуйте.

Зафиксирована DDoS-атака ( см. http://ru.wikipedia.org/wiki/DDoS ), направленная на домен "kino.ru", размещенный на Вашем аккаунте с логином "kino". Работа домена была приостановлена, т.к. атака создавала аварийную ситуацию на сервере, где размещается сайт с указанным доменом, и стабилизировать работу сервера без прекращения работы домена не
представлялось возможным.

К сожалению, у нас нет отдельной услуги, использование которой гарантировало бы работу домена под DDoS-атакой, даже за дополнительную плату. Если сайт на этом домене требуется срочно вернуть к работе, то можем рекомендовать два варианта.

Первый вариант - воспользоваться услугами компаний, которые обеспечивают фильтрацию трафика на собственных серверных мощностях, тем самым обеспечивая защиту конечного сервера с сайтом от атаки. В этом случае в ответе на данное письмо нам понадобится IP-адрес фильтрующего сервера, который нам надо будет задать в А-записи для Вашего домена.

Второй вариант - перенести сайт с атакуемым доменом на хостинг, который гарантированно обеспечит Вам работу сайта даже в случае DDoS-атаки на домен.

С уважением, Лукьянов Михаил
отдел технической поддержки
хостинг-провайдер SpaceWeb».

Я:

«Здравствуйте! Мне нужно изменить А-запись для моего домена и заменить IP на 39.79.403.93, так как я переношу сайт на другой хостинг. Вы можете отредактировать А-запись для домена?»


Техподдержка sweb.ru:

«Вы можете сделать это самостоятельно, через Панель управления аккаунтом в разделе "Управление DNS".».

Я:

«А могу ли я оставить список DNS-серверов в регистраторе таким, как есть сейчас (ns1.spaceweb.ru, ns2.spaceweb.ru), просто заменить IP в А-записях домена на IP нового сервера и тем самым добиться переезда своего сайта? Или нужно предпринять ещё какие-то меры?»


Техподдержка sweb.ru:

«Здравствуйте.
Нет, мы редактировать А запись на наших NS не позволим, во избежания возвращения нашего ip. Если Вы хотите переезжать на другой хостинг, лучше Вам менять сразу NS.

С уважением,
Громов Евгений отдел технической поддержки
хостинг-провайдер SpaceWeb».

Я:

«Тогда какие А-записи я постоянно редактирую во вкладке "Записи поддоменов" пункта "Управление DNS"? Во вкладке "Записи поддоменов" пункта "Управление DNS" я выставил IP
нового сервера, это разве не означает, что теперь доменное имя (kino.ru) привязано к другому IP? Вчера я целый день писал в техподдержку, пытаясь выяснить сей вопрос. Папример, было такое письмо: (см. выше). Теперь получается, что редактирование А-записей во вкладке "Записи поддоменов" пункта "Управление DNS" ничего не даёт?».


Техподдержка sweb.ru:

«Здравствуйте.
Там Вы редактируете записи на наших NS, но сейчас мы отключили эту опцию, т.к. на домен идет ддос.

> > Теперь получается, что
> >> редактирование А-записей во вкладке "Записи поддоменов" пункта
> >> "Управление DNS" ничего не даёт?

На текущий момент именно так.

С уважением, Громов Евгений
отдел технической поддержки
хостинг-провайдер SpaceWeb».


Я:

«Так как ваш хостинг не обеспечивает защиты от ддос, мне нужно перенести домен на новый хостинг. Для этого мне нужно делегировать домен на яндекс. Для этого нужно пройти проверку, что домен мой. Для этого нужно, чтобы вы сделали так, чтобы UTL http://kino.ru/6b366d2eb016.html был виден яндексом. Как вы это сделаете, меня не очень интересует. Сайт простаивает уже почти неделю из-за вас, и вы ответите за это в суде.»


Техподдержка sweb.ru:

«Здравствуйте.

Чтобы делегировать домен на яндекс, достаточно прописать NS яндекса. Ничего подтверждать не нужно. Как это делается я Вам писал в одном из предыдущих писем. Включать домен на нашем хостинге мы к сожалению не можем, т.к. на него идет DDOS. Вот их хелп: http://help.yandex.ru/pdd/hosting.xml

С уважением, Громов Евгений
отдел технической поддержки
хостинг-провайдер SpaceWeb».

Переходим на хелп яндекса:
«Как делегировать домен на Яндекс:

1. Перейдите на страницу Мои домены.
2. ...

».


Переходим на страницу "Мои домены" яндекса:

«
Домен kino.ru не подтвержден

Делегируйте ваш домен на Яндекс:

1. Измените NS-сервера вашего домена (эта процедура производится при помощи инструментов регистратора доменов или хостинг-провайдера, у которого вы приобретали домен):
Первичный DNS-сервер: dns1.yandex.net
Вторичный DNS-сервер: dns2.yandex.net

Шаг 1. Подтвердить владение доменом:

Загрузите в корневой каталог вашего сайта файл с именем 756be99e3728.html и содержащий текст 60ef192a6c53

или

Для поддомена yamail-756be99e3728 в зоне вашего домена настройте CNAME-запись на mail.yandex.ru.

или

Укажите адрес kino-ru+756be99e3728@yandex.ru в качестве контактного почтового адреса для вашего домена (если этот адрес ваш регистратор не принимает, то укажите вместо него 756be99e3728@yandex.ru). Эта операция производится при помощи инструментов вашего регистратора доменов.

(2012-10-19 15:21)

Файл 756be99e3728.html не найден

и

Запись CNAME не найдена

Следующая проверка будет 2012-10-19 20:27

Шаг 2. Настроить MX-записи

…».


_____________
void x;
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.