[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Загрузка изображений
Exeplor
Вопрос скорее общего плана т.к. не могу определить к чему это относиться.

На большинстве сайтов прорисовка еще не до конца загруженного изображения с сервера, идет сверху вниз. Только лишь на некоторых изображение прорисовывается полностью, но плохого качества. При этом каждый интервал времени его качество улучшается до тех пор, пока не будет загружено полностью.

Спасибо.
kristall
Это зависит от формата файла с картинкой. При сохранении можно указать опцию interlaced. Поддерживается в gif и png.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
philya
Напишу здесь же
При загрузке изображения пользователь выбрал совершенно другой файл, например, фильм, естесственно размером больше, чем можно загружать. Так вот после нажатия кнопки "upload" этот файл ведь все равно пытается загрузиться на сервер во временную папку, и вылетает эта ошибка:
Warning: POST Content-Length of 536871306 bytes exceeds the limit of 7340032 bytes in ...

Как этого избежать? Простая проверка на $_FILES['userfile']['size'] ничего не дает
Renden
philya
Нужно отслеживать разрешение файла, чтоб только картинка, а не avi, mkv и тп, и + можно на javascript узнать размер файла.
philya
Да хоть все вместе отслеживать, все равно он будет пытаться грузится и вылезет сообщение о переполнении. Я думаю и джаваскрипт здесь не поможет, если отправить файл со специального скрипта
sergeiss
Цитата (philya @ 29.10.2012 - 15:26)
Как этого избежать? Простая проверка на $_FILES['userfile']['size'] ничего не дает

Отсеивай за счет средств формы, до отправки на сайт. От случайных выборок больших файлов это спасет. А от целенаправленных действий не защитишься. Так и будут отправлять.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
philya
Не пойму почему, но у меня директива MAX_FILE_SIZE не срабатывает, файл все равно пытается отправиться:

<form name="upload" action="index.php" method="POST" ENCTYPE="multipart/form-data">
<input
type="hidden" name="MAX_FILE_SIZE" value="3145728" />

Select file to upload: <input type="file" name="userfile" />
<input
type="submit" name="upload" value="upload" />
sergeiss
1. Какой размер у отправляемого файла?
2. Почему у тебя 2 элемента с одним и тем же именем upload?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
philya
Файл размером 1.5 Гб, а одинаковые имена поля и формы вроде ни на что не влияют, на всякий случай переименовал и проверил, все выполняется как и прежде
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.