[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тема браузеров!
Страницы: 1, 2, 3
dmitriy2294
Так как приходится верстать сайты, я, как и мне кажется все веб разработчики имеют у себя на машине не 1 браузер, у меня например Google Chrome, Opera, Mazila Firefox, IE.

По сему возникает вопрос, какой браузер, господа веб разработчики, вы используете по умолчанию, через какой вы обычно серфите интернет и т.д.?

И ещё хотелось бы узнать насчет Google Chrome. В последнее время он испытывает пик популярности, по неофициальной статистике его использует 34% пользователей рунета! Я вот например заметил что он много конфиденциальной информации передаёт на сервера google, к тому же он подмял под себя много популярных и крупных сервисов, таких как ютюб (используют гугл аккаунт), большенство браузеров по умолчанию используют поиск именно в гугл. Я конечно шизофринией не страдаю smile.gif но всётаки мне не приятно передавать информацию о себе какой то корпорации - гиганту! Не будет ли это использованно против нас в будующем, когда мы с вами, друзья мои, станим богатыми и знаменитыми?)))

Сам юзаю гугл хром обычно, но вот думаю что надо бы сменить...
redreem
в опу хром, опера форевер! холивар аз из, энд прогресс лейтер smile.gif
dmitriy2294
Цитата (redreem @ 16.10.2012 - 20:19)
в опу хром, опера форевер! холивар аз из, энд прогресс лейтер smile.gif

хотелось бы без холи варов, а больше по делу, описать +сы и -сы по сравнению с другими браузерами) Вот я в данный момент через оперу сижу) Раньше, до появления гугл хрома только ей пользовался + экспрес панель в ней по человечески работает, она сохраняет во вкладке последнюю открытую страницу, и при запуске браузера открывает её. Жрет памяти заметно меньше чем хром, открывается быстрее фаерфокса и на ровне с хромом, скорость открытия страниц радует, + добавились подключаемые модули (а ля фаерфокс)

Хром лучше тем что все денные хранятся на аккаунте(посещенные страницы, пароли, логины) даже если переустановил винду, поставил хром, синхронизировался с аккаунтом - всё! Как будто винду и не переустанавливал, но я даже не знаю плюс это или нет, я как бы не хочу что-бы кто-то имел возможность знать где я лажу, пусть даже на голые тити и не смотрю в инете, но всёравно не хочется)

Ещё минус оперы в том, что при открытии ссылки в новой вкладке, вкладка создается в конце списка а не сразу после той, на которой эта ссылка ( в принципе это правельнее, но привык к тому как в хроме)

Так же вот есть статья с тестами и пруфлинками http://myblaze.ru/sravnenie-brauzerov-opera-i-chrome/ хоторая доказывает превосходство хрома над оперой
bodja
Хромом пользуюсь для отладки, удобно очень.Оперой реже , но она выдает более детальную инфу про ошибки.
Если серф ,то опера, хром реже.
Вообще ,то что гугл собирает про нас инфу - это давно не секрет, в основном это збор статискики , что бы подсунуть рекламу целевым пользователям , а не все подряд. Тоже делают разные социалки и сервисы если ставите их скрипты на сайт.

Цитата
хоторая доказывает превосходство хрома над оперой

Кстати о девочках (html5) , когда столкнетесь с ним реально , тогда сможете оценить превосходство оперы на хромом. wink.gif
lastdays
Верстать приходится под все браузера.

Мазила, хром, опера - если все хорошо, то и в других нормально будет ( ИЕ не в счет).

Для пользования интернетом всегда использую только оперу.
"Долгожительный" он. Не жрет оперативку.

Вы, уважаемый, откройте одно окно с хромом и две вкладки, а после смотрите в диспетчере задач прожорливый хром и кол-во запущеных процессов.

Я молчу про то, что со временем его БД так разрастается, что при моих 4 гб оперативы, ощущение что их всего 256.

Вообще оперу люблю! привык за всегда года, да и фишки для разработчика как по мне удобны.
Работаю, бывает, сутками и опера себя ведет отлично.

killer8080
Цитата (dmitriy2294 @ 16.10.2012 - 20:28)
даже если переустановил винду, поставил хром, синхронизировался с аккаунтом - всё!

эта опция есть во всех нормальных браузерах, у оперы она называется Opera link. Да, и в твоем списке не хватает сафари smile.gif
По поводу хрома, мне он не нравиться, интерфейс примитивный, функционал то же, единственное, вроде страницы быстрее рендерит.
dmitriy2294
Цитата (lastdays @ 16.10.2012 - 20:40)
Вы, уважаемый, откройте одно окно с хромом и две вкладки, а после смотрите в диспетчере задач прожорливый хром и кол-во запущеных процессов.

Я молчу про то, что со временем его БД так разрастается, что при моих 4 гб оперативы, ощущение что их всего 256.

Вот тут неистово плюсую, жрёт он как надо!

А насчет сбора инфы и подсовывания тематической рекламы это я в курсе. Я вот хочу и почту сменить на Яндекс, поддержать так сказать отечественного производителя!

http://browser.yandex.ru/ - так, чисто поржать) Думаю мб попробовать) Но сдаётся мне что он написан на базе хромиуума и поддерживает модули расширения для хрома ><
killer8080
Цитата (dmitriy2294 @ 16.10.2012 - 20:48)
http://browser.yandex.ru/ - так, чисто поржать) Думаю мб попробовать)

А смысл?
Кстати опера то же статистику собирает. rolleyes.gif
Winston
Цитата (dmitriy2294 @ 16.10.2012 - 20:28)
она сохраняет во вкладке последнюю открытую страницу, и при запуске браузера открывает её

В хроме это тоже можно сделать

Цитата (dmitriy2294 @ 16.10.2012 - 20:28)
я как бы не хочу что-бы кто-то имел возможность знать где я лажу, пусть даже на голые тити и не смотрю в инете, но всёравно не хочется)

Ctrl+Shif+Del и удаляй, что хочешь. Сейчас гугловский поиск персонализированный, потому все свои поисковые запросы можешь позырить здесь https://history.google.com/history/ "секретные" можешь по удалять biggrin.gif

Цитата (lastdays @ 16.10.2012 - 20:40)
а после смотрите в диспетчере задач прожорливый хром и кол-во запущеных процессов.

C одной стороны это хорошо, т.к. на каждую вкладку свой процесс. Вкладка зависла - грохнул процесс и работай дальше
fortuna
Яем я только не пользовался , в своё время начинал с Лисы Файр-Фокс , потом как то перешёл на Оперу , а сейчас сижу на Кроме из за adblock (хорошо от рекламы помогает , попандеров и всякой фигни ) и других плагинов .
Мне по сути по барабану каким пользоваться ( IE не считаем , самый Г-ый)
В каждом браузере есть свои плюсы и минусы , и кому какой нравиться .
Winston
Цитата (fortuna @ 16.10.2012 - 22:01)
а сейчас сижу на Кроме из за adblock

Для оперы и лисы он тоже есть...
inpost
Я на ИЕ7.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Guest
Кстати очень интересно, как гугл распознаёт в точности до города местоположение. IP адрес вроде этого не может давать.
Guest
Winston
Цитата
Цитата (fortuna @ 16.10.2012 - 22:01)
а сейчас сижу на Кроме из за adblock

Для оперы и лисы он тоже есть...

При чём для лисы он создавался в первую очередь. Хотя для хрона он какой то не гибкий, имхо.
inpost
Guest
ip = город в 90% случаев.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.