[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: веб сервисы поиск методом Get
Страницы: 1, 2, 3, 4
parts86
нужен скрипт поиска с добавлением в конце ссылке того,что вводят в форму поиска (http://www.avdmotors.ru/ws/?action=show&client=номер_клиента&number=номер_детали)
Информация о веб-сервисе
Теперь вы можете размещать предложения нашей компании, на своем сайте, с помощью веб-сервиса от компании AVD Motors.

Краткое описание:

Веб-сервис это документ при обращении к которому вы в ответ получаете данные в формате XML по детали, номер которой был передан в документ. Сервис возвращает вам именно ваши цены, как если бы вы проценивали эту деталь на сайте. Вы так же можете выбрать какие именно поставщики вас интересуют в результатах поиска. Ненужные вам поставщики отображаться в веб-сервисе не будут.

Входные параметры:

Передаются методом GET.
«number» - номер детали по которому происходит поиск.
«client» - номер клиента по которому рассчитываются цены.
Оба входных параметра обязательные.

Пример ссылки для проценки деталей:

http://www.avdmotors.ru/ws/?action=show&cl...er=номер_детали

Пример возвращаемых данных:

Пример возвращаемых данных вы можете посмотреть по этой ссылке.

Описание возвращаемых данных:

PriceID — Идентификатор цены поставщика. В данный момент не используется в дальнейшем будет использоваться для автоматического формирования заказов.
DetailNum — Номер детали по каталогу.
DetailNameRus — Русское название детали.
CatalogName — Название каталога.
Price — Цена с учетом вашего аккаунта на сайте.
Quantity — Количество запчастей а наличии на складе поставщика. Указывается для большинства Московских поставщиков.
Supplier — Код поставщика.
SupplierID — Идентификатор поставщика. В данный момент не используется в дальнейшем будет использоваться для автоматического формирования заказов.
SupplierRegion — Регион местонахождения склада поставщика.
DeliveryPeriod — Срок доставки по этому поставщику. Срок доставки указывается до нашего склада.
LastUpdate — Дата последнего обновления прайс-листа поставщика.

Выбор поставщиков:

Вы можете самостоятельно выбрать какие именно поставщики должны отображаться в ответе веб-сервиса. Для этого вам необходимо авторизоваться под клиентом для которого вы хотите установить список поставщиков и перейти на страницу http://avdmotors.ru/ws/ . Страница доступна только для тех клиентов для которых установлены основной IP адрес или тестовый IP адрес. После выбора поставщиков удалить из выгрузки всех - невозможно. Хотя бы один поставщик обязательно должен быть выбран, иначе система не обработает ваш запрос на изменение списка поставщиков.

Необходимые данные от клиенты:

1. Номер клиента
2. IP адрес основного сервера с которого будут приходить запросы к сервису.
3. IP адрес тестового сервера на котором будет проводится разработка и тестирование клиентской части.

Для подключения к веб-сервису вы должны:

Отправить необходимые данные на почту менеджеру компании или заполнить форму находящуюся внизу страницы. Форма видна после авторизации на сайте.
parts86
номер клинта постоянен тоесть мой
Игорь_Vasinsky
ну в чём проблема то? сделай GET запрос, получи XML и распарси его.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
parts86
объясните пожалуйста как это сделать,я сделал сайт автозапчастей на joomle, это не сложно было а вот с этим не могу разобраться((
parts86
пример кода приведешь хотя бы?
Игорь_Vasinsky
ты же сам пишешь

Цитата
http://www.avdmotors.ru/ws/?action=show&client=номер_клиента&number=номер_детали

сделай запрос и увидишь что там.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
parts86
так мне надо что бы было не так,надо что бы ченловек заходя на сайт в поиске вводил номер детали нажимал ентер и запорс отправляся в ссылке в той в конце которой будет его запрос
Игорь_Vasinsky
ну и?

сделай форму с GET запросом к этому урл - а номер детали пусть юзер в поле пишет.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
http://part-fast.ru/ вот - поиск по оригинальному артиклу сделан. так же обращаюсь к апи и получаю все данные.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
parts86
ДА У МЕНЯ СВОЙ САЙТ И МНЕ НАДО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ КЛИЕНТЫ МОГЛИ САМИ У МЕНЯ ЖЕ ЦЕНЫ УЗНАВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.ТЫ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕШЬ ВИДИМО СУТИ ВОПРОСА
Invis1ble
ЦЕНУ ВОПРОСА НАПИШИ И ВСЕ ВСЁ ПОЙМУТ СРАЗУ

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Игорь_Vasinsky
laugh.gif я те уже даже показал как я реализовал на сайте))) видимо ты чего-то всего-то не понимаешь)

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
parts86
ну и кто готов и за сколько написать скрипт поиска методом get,что бы в поиск вводился номер детали и и этот нгомер подставлялся в ссылку на место номер детали
parts86
Игорь_Vasinsky как ты сделал api проценку?
Игорь_Vasinsky
да там такое же API, так же формирую урл - ввожу свой номер, указываю метод

получается что есть форма в которой action и есть "GET строка"

тока у тя ещё привязка по IP

так сделай форму

<form action="http://www.avdmotors.ru/ws/" method="GET">
<!--Это скрытые поля с другими данными-->
<input type="hidden" name="action" value="show"/>
<input
type="hidden" name="client" value="что то там у тебя"/>
....
....
<!--этот номер вводит посетитель-->
<input type="text" name="number"/>
<input
type="sumbit"/>
</form>


Главное - постораяся соблюдать порядок GET параметров - т.е. как они у тя в урл - так и подставь их в форму

Цитата
http://www.avdmotors.ru/ws/?action=show&client=%ED%EE%EC%E5%F0_%EA%EB%E8%E5%ED%F2%E0&number=%ED%EE%EC%E5%F0_%E4%E5%F2%E0%EB%E8


а когда обрабатываешь форму - и получаешь ответ от сервиса, например в xml - то можно распарсить как регуляркой, так и simpleXML и прибавлять процентов к стоимости сколько душе удобно.

если сервис в json вернуть ответ может - ещё лучше.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.