[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оцените задумку плз
Страницы: 1, 2
Zzepish
Вот и меня настигла кара в виде курсовой.
При мне препод перелистывала некоторые курсовые на компе, и там была какая-то курсовая с ссылками и прочей крутой чепухней (все выдвигается и т.д. и т.п.).
Курсовая была сделана на программе (ибо расширение .exe). Но меня это уязвило. Я решил сделать сайт тоже с фишками всякими))
Прошу оценить задумку .
Так как вкуса у меня нет, и верстальщик не самый крутой, то шаблон я решил спереть (на честно халявном сайте).
Вот, прошу оценить идею. Весь код javascript и вообще идея- моя ^^
тыц
AlmazDelDiablo
А где идея? Вообще, о чем и зачем это?

_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
Zzepish
AlmazDelDiablo
Вообщем, препод попросила в электронном варианте ей скинуть работу. Мне было бы просто скучно скидывать файл сделанный в word'е. Я решил сделать такую шнягу)
AlmazDelDiablo
Всё равно я не понимаю, где твоя идея. Что страницы грузятся аяксом? Это не идея, это хреново сделанная работа, потому что на этом убогом сайте нельзя дать ссылку на конкретную страницу. Это не удобно, а значит не стоит тех усилий, которые приложены.

Да и шаблон мог бы украсть покрасивше.

_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
Zzepish
AlmazDelDiablo
Они не аяксом!
Сайт не будет на сервере! Это будет как переносная на жестком диске мини-методичка)
Все статьи в массивах)
AlmazDelDiablo
А в чем профит-то?

_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
Zzepish
AlmazDelDiablo
Эх, ладно, забей)
Zzepish
Я просто радуюсь небольшому достижению)))
И оригинальности выполнения курсовой (по меркам своего универа, разумеется)
twin
Ну прикольно. А курсовая на какую тему, про запахи?
Я думаю ей понравится.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Zzepish
twin
спасибо)
У меня тема:
Ароматы в быту: квартира, кухня, для домашних животных, защита от насекомых, уход за растениями.
Такой вопросик:
вот такая конструкция :

@font-face {
font-family: Venski Sad Two;
src: url(rusfont619.ttf);
}

отлично работает в опере и огнелисе, но вообще не работает в хроме. не знаешь, как исправить?
RCuPeR
Да, действительно, очень милой. Моей бы девушке/маме понравилось.
Но, как заметил AlmazDelDiablo, не хватает URL-ов к каждому пункту меню. Сделал бы переход по разделам посредством изменения и привязки к хэшу (#), было бы удобней. Хотя, возможно, тебе это и не нужно.

_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
Zzepish
RCuPeR
тогда придется делать статичные странички . А я хочу динамику) Вот в чем все дело)
Или я просто не умею делать динамику).
Или я просто не могу сделать динамику другими средтвами (можно было бы с аяксом, но это не по типу сайта будет, а по типу переносной методички , и в инете не будет его).
Хотя может и буду вести сайт если понравится тема)
RCuPeR
Zzepish, не нужен ни аякс, ни отдельные статические страницы...
Я так понимаю (в соурс не лез), при выборе отдельной категории ты открываешь/прячешь нужный мне блок ? Так вот, плюс к этому, добавляй еще в урл хеш типа site.ru/#/cat1
Так, у тебя, очень грубо говоря, на уровне клиента создаются отдельные страницы со своими ссылками. А потом, когда скопировать эту ссылку в адресную строку, ты будешь проверять, есть ли у тебя какой-то хеш, подходит ли он твоему шаблону (шаблон - catN), и в соответствии с айдишником, показывай нужный тебе блок.

Опять же, если тебе это нужно.

_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
twin
Вы не поняли. Там нет страниц и ссылок вообще, ибо это не сайт вовсе. Там одна страничка с кнопками в виде ссылок. И работать это должно стационарно, по физическому пути, вообще без сервера.

Ексешник смотрелся бы интереснее конечно, так как браузкр не нужен. Но и так прикольно. Правильно он говорит - не банальный ворд. Симпотично и оригинально.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ramzil_Nixon
Цитата (AlmazDelDiablo @ 13.10.2012 - 18:28)
Всё равно я не понимаю, где твоя идея. Что страницы грузятся аяксом? Это не идея, это хреново сделанная работа, потому что на этом убогом сайте нельзя дать ссылку на конкретную страницу. Это не удобно, а значит не стоит тех усилий, которые приложены.


И вправду, где идея?..

_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.